Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 
Все новости Подписаться на новости

Модернизация за 8 ноября 2018

  8 ноября 2018  
  • 08 ноября 2018, 17:50. Электроэнергетика
    Потребление электроэнергии в ОЭС Северо-Запада в октябре 2018 года уменьшилось на 0,6 % по сравнению с октябрем прошлого года.
    По оперативным данным Филиала АО "СО ЕЭС" "Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Северо-Запада" (ОДУ Северо-Запада) потребление электроэнергии в Объединенной энергосистеме (ОЭС) Северо-Запада в октябре 2018 года составило 8097,0 млн кВт*ч, что на 0,6 % меньше, чем в октябре прошлого года. Температура наружного воздуха по ОЭС Северо-Запада в октябре текущего года составила 4,9 °С, что на 0,9 °С выше температуры октября 2017 года.

  • 08 ноября 2018, 17:27.
    Саратовский филиал "Т Плюс" повышает эффективность теплоснабжения Балаково
    Саратовский филиал "Т Плюс" установил 24 современных узла учета в местах пересечений важнейших городских магистральных трубопроводов большого диаметра, через которые проходят основные потоки теплоносителя. В перспективе это позволит повысить эффективность и надежность теплоснабжения клиентов, а также предупреждать возникновение нештатных ситуаций на сетях.

  • 08 ноября 2018, 17:06. Электроэнергетика
    Шестилетний план работы за два месяца выполнили энергетики МРСК Сибири в Горном Алтае
    7 ноября состоялась рабочая встреча генерального директора ПАО "МРСК Сибири" (входит в группу компаний "Россети") Виталия Иванова с первым заместителем Председателя Правительства Республики Алтай Робертом Пальталлером.

  • 08 ноября 2018, 16:43.
    Более 900 специалистов филиала "Пензаэнерго" прошли обучение за 10 месяцев 2018 года
    За десять месяцев текущего года 963 сотрудника филиала ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") - "Пензаэнерго" прошли обучение без отрыва и с отрывом от производства. Уровень своих знаний в области промышленной, производственной безопасности и охраны труда повысили работники, непосредственно занятые ремонтом и наладкой электроэнергетического оборудования, контрольно-измерительных приборов и автоматики, а также другие специалисты энергокомпании.

  • 08 ноября 2018, 16:21. Электроэнергетика
    Энергетики повышают надежность электроснабжения Назрани
    Специалисты филиала МРСК Северного Кавказа - "Ингушэнерго" (входит в ГК "Россети") реконструируют распределительную сеть 0,4 – 10 кВ в г. Назрани на пересечении улиц Чеченская и Тангиева.

  • 08 ноября 2018, 15:44. Электроэнергетика
    На Путкинской ГЭС ПАО "ТГК-1" завершился капитальный ремонт
    В ходе реализации ремонтной программы энергетики завершили капитальный ремонт гидроагрегата № 2 на Путкинской ГЭС — первенца Кемского каскада, с которого началось освоение и использование энергоресурсов реки Кемь.

  • 08 ноября 2018, 15:23. Электроэнергетика
    Энергетики филиала "Чувашэнерго" освоили навыки монтажа СИП
    В филиале ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") – "Чувашэнерго" прошло обучение персонала проектированию и монтажу линейной арматуры для самонесущих изолированных проводов (СИП) на воздушных линиях 0,4 – 10 кВ.

  • 08 ноября 2018, 15:03. Электроэнергетика
    Завершился запланированный на 2018 год монтаж грозотроса на воздушных ЛЭП Псковской области
    Филиал ПАО "МРСК Северо-Запада" "Псковэнерго" полностью выполнил запланированные на 2018 год работы по монтажу грозозащитного троса на линиях электропередачи 110-35 кВ для повышения надежности электроснабжения потребителей в грозовой период. В общей сложности в ходе реализации ремонтной программы на высоковольтных линиях "Псковэнерго" было смонтировано почти 36 км грозотроса.
  • 08 ноября 2018, 14:37. Электроэнергетика
    Разработки представителей Орелэнерго включены в реестр рацпредложений МРСК Центра
    Заместитель главного инженера по управлению производственными активами и развитию филиала ПАО "МРСК Центра" - "Орелэнерго" Сергей Захаров и начальник Ливенского района электрических сетей Дмитрий Малыгин получили удостоверение на рационализаторское предложение, принятое к использованию в МРСК Центра.

  • 08 ноября 2018, 14:13. Электроэнергетика
    АО "ОЭК" обеспечило электроснабжение катка в Митино
    АО "Объединенная энергетическая компания" провело работы по технологическому присоединению к электрическим сетям социально-значимых объектов на территории Северо-Западного административного округа.

  • 08 ноября 2018, 13:47.
    В Ульяновске прошли публичные слушания по актуализации схемы теплоснабжения города
    Энергетики Ульяновского филиала "Т Плюс" совместно с представителями Администрации города провели публичные слушания по актуализации схемы теплоснабжения города на перспективу до 2029 года. В мероприятии приняли участие более 200 человек – представители исполнительных органов государственной власти, ресурсоснабжающих организаций, промышленных предприятий, отраслевых ассоциаций и жители города.

  • 08 ноября 2018, 13:24.
    "Россети" стали "Лидерами конкурентных закупок"
    Компания "Россети" стала победителем ежегодной премии "Лидер конкурентных закупок" в номинации "Лучшая поддержка малого и среднего бизнеса". Это первый профессиональный конкурс в сфере торгово-закупочной деятельности, объединяющий закупщиков, представителей органов власти, СМИ и общественных организаций.

  • 08 ноября 2018, 12:57. Электроэнергетика
    ФСК ЕЭС инвестировала 240 млн рублей в модернизацию уральской подстанции, питающей Магнитогорский металлургический комбинат
    ФСК ЕЭС (входит в группу "Россети") завершила реконструкцию подстанции 500 кВ "Магнитогорская". Реализация проекта, включающего в себя замену коммутационного и измерительного оборудования, позволила повысить надежность работы энергообъекта, который обеспечивает выдачу мощности крупных уральских электростанций и питает Магнитогорск – один из российских центров черной металлургии.

  • 08 ноября 2018, 12:34. Электроэнергетика
    Аварийность в сетях филиала "Карачаево-Черкесскэнерго" снижена
    По результатам девяти месяцев в филиале МРСК Северного Кавказа - "Карачаево-Черкесскэнерго" (входит в ГК "Россети") зафиксировано снижение аварийности в сетях в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. В частности, за отчетный период отмечено уменьшение количества технологических нарушений в сетях 6 кВ и выше на 5,49 % по сравнению с предыдущим годом – со 182 до 172 случаев. В сетях 110 кВ количество технологических нарушений также снизилось на 7,37 %.

  • 08 ноября 2018, 12:12. Электроэнергетика
    МРСК Центра в 2018 году увеличивает объемы полезного отпуска электроэнергии потребителям
    В ПАО "МРСК Центра" подвели итоги производственной деятельности за девять месяцев 2018 года. По ряду ключевых показателей компания превзошла результаты аналогичного периода прошлого года. Объем котлового полезного отпуска электроэнергии составил 34,58 млрд кВт*ч, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 0,14 млрд кВт*ч в сопоставимых условиях (без учета объемов "последней мили" в январе – июне 2017 года, отмена которой был предусмотрена законодательством РФ с 01.07.2017). Выручка от услуг по передаче электроэнергии составила 65,9 млрд рублей, рост к аналогичному периоду прошлого года составил 2,05 млрд руб.

Страницы:
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+