Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 
Все новости Подписаться на новости

Модернизация за 5 апреля 2021

  5 апреля 2021  
  • 05 апреля 2021, 15:15. Электроэнергетика
    "Россети Северный Кавказ" повышают надежность энергоснабжения Кисловодска
    Энергетики «Россети Северный Кавказ» приступили к плановому ремонту оборудования подстанции 110 кВ «Зеленогорская». Это один из основных питающих центров города-курорта Кисловодска, который обеспечивает энергоснабжение более 40 тысяч жителей. Кроме того, энергообъект осуществляет подачу электроэнергии для большей части расположенных в городе санаториев – 26 из...
  • 05 апреля 2021, 15:00. Электроэнергетика
    На Чукотке установлено более 200 опор линии электропередачи Певек-Билибино
    На возводимой РусГидро линии электропередачи 110 кВ Певек-Билибино на Чукотке собрано 301 и установлено 204 опоры, смонтировано 252 фундамента. Об этом Юрию Трутневу доложил член Правления, первый заместитель Генерального директора РусГидро Роман Бердников в ходе визита и осмотра заместителем Председателя Правительства – полномочным представителем Президента России в ДФО строительства высоковольтной линии.

  • 05 апреля 2021, 14:00. Электроэнергетика
    Энергоинститут готовит электромонтеров по ремонту и монтажу кабельных линий
    На базе корпоративного энергетического института повышения квалификации компании «Россети Кубань» проходит плановое трехнедельное обучение по программе профессиональной подготовки «Электромонтер по ремонту и монтажу кабельных линий».  В группу вошли 16 специалистов компании «Россети Кубань».

  • 05 апреля 2021, 12:45. Электроэнергетика
    Кузбасские энергетики подключили к электричеству водонапорную скважину на родине известного космонавта
    Специалисты Кузбасского филиала компании «Россети Сибирь» в сжатые сроки осуществили все мероприятия по технологическому присоединению к централизованному электроснабжению скважины для забора воды в деревне Листвянка – на родине летчика-космонавта Алексея Леонова.

  • 05 апреля 2021, 12:00. Электроэнергетика
    РусГидро приступило к реконструкции гидротехнических сооружений Сенгилеевской ГЭС
    На Сенгилеевской ГЭС, входящей в состав Каскада Кубанских ГЭС, начата реконструкция гидротехнических сооружений. На данном этапе гидроэнергетики заменят напорные трубопроводы, уравнительную башню и дисковые аварийно-ремонтные затворы. Работы ведутся в рамках Программы комплексной модернизации гидроэлектростанций РусГидро.

  • 05 апреля 2021, 11:45. АТОмная промышленность
    Один из городов на Чукотке полностью переведут на теплоснабжение от плавучей АЭС
    Город Певек на Чукотке полностью перейдет на теплоснабжение от плавучей атомной теплоэлектростанции "Академик Ломоносов". Об этом в понедельник сообщила пресс-служба аппарата вице-премьера - полномочного представителя президента в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрия Трутнева. "В результате замены изношенных сетей теплоснабжения и строительства новых Певек перейдет на...
  • 05 апреля 2021, 11:15. Электроэнергетика
    "Россети ФСК ЕЭС" усилят грозозащиту 52 линий электропередачи Дальнего Востока
    В рамках проекта в пяти регионах Дальневосточного федерального округа произведут ремонт и установку более 1000 контуров заземления ЛЭП. Это позволит снизить риск аварийных отключений и повысить надежность работы энергосистем Хабаровского и Приморского краев, Амурской и Еврейской автономной областей, Республики Саха (Якутия).

  • 05 апреля 2021, 10:12. Электроэнергетика
    "Россети ФСК ЕЭС" выполнит ремонт коммутационного оборудования на 83 сибирских подстанциях
    «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК КЕЭС») в течение ремонтной кампании 2021 года проведет ремонт почти 900 единиц коммутационного оборудования на подстанциях Сибирского федерального округа, а также в Забайкальском крае и Республике Бурятии. Работы направлены на повышение надежности электроснабжения потребителей в регионах с населением 19,1 млн человек.

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+