Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 
Все новости Подписаться на новости

За рубежом за 2 октября 2020

  2 октября 2020  
  • 02 октября 2020, 15:30. Электроэнергетика
    В ЮАР планируется построить до 6,8 ГВт новой ВИЭ-генерации в рамках реализации правительственной программы
    Правительство ЮАР подготовило программу строительства до ≈12 ГВт генерирующих мощностей, включая 6 800 МВт за счет ВИЭ-генерации. По заявлению национального министерства энергетики, отраслевой регулятор (National Energy Regulator of South Africa, NERSA) согласовал министерский приказ, принятый в феврале 2020 г., об обеспечении дополнительных энергоресурсов.

  • 02 октября 2020, 14:30. Электроэнергетика
    Правительство Австралии предлагает инвестировать $ 13 млрд в разработку инновационных технологий в энергетике
    Правительство Австралии опубликовало 10-летний план развития инновационных энергетических технологий, предусматривающий выделение $ 13 млрд в этой области, в том числе, $ 9,4 млрд из общего объема инвестиций будет направлено на поддержку деятельности Корпорации по чистой энергии (Clean Energy Corp) и $ 1,01 млрд – Австралийского агентства по возобновляемой энергии (Australian Renewable Energy Agency, ARENA).

  • 02 октября 2020, 13:30. Электроэнергетика
    MISO и SPP договорились о совместном исследовании по планированию развития энергосистем в своих операционных зонах
    Американская корпорация Southwest Power Pool (SPP), действующая в статусе RTO*, и независимый системный оператор штатов Среднего Запада Midcontinent ISO (MISO), операционные зоны которых граничат между собой, договорились провести совместное годичное исследование перспектив развития сетевой инфраструктуры для присоединения новых объектов генерации, преимущественно на базе ВИЭ.

  • 02 октября 2020, 12:45. Электроэнергетика
    ЕС выделил €720 млн на проект по синхронизации энергосистем стран Балтии к 2025 году
    Евросоюз выделил €720 млн на проект по синхронизации энергосистем Прибалтики с континентальной частью сообщества через Польшу к 2025 году. Об этом заявила в пятницу на пресс-конференции в Брюсселе глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен. "Сегодня очень важный день для Европы. Мы делаем большой шаг к соединению Европы и показываем европейскую солидарность в действии. Прошлой...
  • 02 октября 2020, 09:33. Электроэнергетика
    Калифорнийский отраслевой регулятор утвердил программу SCE по развитию инфраструктуры для электромобилей
    Отраслевой регулятор американского штата Калифорния (California Public Utilities Commission, CPUC) утвердил программу Southern California Edison (SCE) – крупнейшей энергосбытовой компании на юге штата – по развитию сети зарядных станций для электромобилей. Программа Charge Ready 2 с бюджетом $ 436,3 млн направлена на установку ≈37 800 заправочных пунктов для электромобилей на территории, обслуживаемой SCE, и на текущий момент является самой масштабной в США из самостоятельно реализуемых энергокомпаниями (без привлечения стороннего финансирования).

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+