ТЕНДЕРЫ
Площадка для проведения on-line торгов по заявкам на покупку кабеля и провода
СКЛАД
Сервис для поиска кабельно-проводниковой продукции
Расшифровка марки кабеля
Узнай конструкцию кабеля по его маркировке!
Схема погрузки
Узнать какой транспорт подойдет для перевозки вашей продукции можно прямо сейчас
Вес кабеля
Рассчитать вес всей заявки или отдельной марки зная количество — легко!

NEXANS делает бракованный NYM

Страницы:

31 августа 2011 в 14:04
1
Энергетика: 26
10 лет и 138 дней
«Тут всё гораздо проще. Это проблема взаимодействия заполнителя и ПВХ, в результате чёго и получаются данные "слёзы".»

а на изделиях без заполнения (были и такие) надо понимать выделяется чистейшее миро? улыбка
а вот злые языки утверждают что хлорпарафин.
я не химик посему давать диагнозы и выписывать рецепты не берусь.
кстати нюм с буржуинским заполнителем плакал на ура... и не у 1 завода.

насколько мне известно с сабжем в той или иной степени столкнулись практически все производители - проблема имела отраслевые масштабы... странно что нексанс наступил на те же грабли...
в любом случае призываю не танцевать джигу на их костях а поискать ответы на 3 любимых вопроса:
1.что происходит?
2.кто виноват?
3.что делать?

добавлено 31.08.2011 в 14:16

и нексансу тоже

31 августа 2011 в 14:09
30
Энергетика: 21
9 лет и 187 дней
упоминали 38 раз
http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=27427&page=2
Севкабелевский плакал коричневыми слезами-это то, о чем я говорила, разложение смолы. Прозрачными - ничего страшного.

и нет среди нас первых и последних

31 августа 2011 в 14:17
8
Энергетика: 44
7 лет и 153 дня
«Почему-то меня это не удивило и даже не возмутило, были и похлеще истории с этим брендом, но по больше части с применением зарубежной продукции. А что Вы ещё хотели от них. Чтобы они извинились, вернули деньги и за работы, написали письмо с покаянием и твёрдыми обещаниями больше такого не делать, а всю партию отозвать? Это же Нексанс, уважаемый Юрий, и не просто Нексанс, а в России. Иногда лучше промолчать, чем говорить и писать, что они и делают».

«Очень плохо, в свое время Конкорд с этим намучился, но вел себя со всеми очень порядочно и все менял».

Вот истинное лицо капитализма, на Российских предприятиях я (лично) такого не встречал, да косяки есть у всех, но как правило реагируют, выезжают на место, меняют продукцию, принимают назад, деньги возвращают, в цене падают и всяка разно, но никогда молча далеко и глубоко не посылают. Это еще с Советской власти устаканился такой деловой оборот с некондицией, а эти пришлые, как в анекдоте

Вовочка подглядывая за родителями в замочную скважину думает: "Да, и эти люди запрещают мне ковырять в носу."

31 августа 2011 в 14:28
1
10 лет и 138 дней
«[ссылка]
Севкабелевский плакал коричневыми слезами-это то, о чем я говорила, разложение смолы. Прозрачными - ничего страшного.»

побаяню
-отчего умер дедушка? от рака??
-нет от гриппа
-ну, это не страшно...

монтажнику и жильцу/владельцу в любом случае цвет выделений без разницы...

31 августа 2011 в 14:43
1
Энергетика: 41
9 лет и 68 дней
упоминали 3 раза
«Вот он долгожданный триумф VOLTEX.

господа из КАМИТ Ваш час настал супер»

Мы не делаем NUM VOLTEX. Только ВВГнг-П. Но если Вас интересует качественный кабель, можем это обсудить.

добавлено 31.08.2011 в 14:45

Цена ВВГнг-П 3х2,5 VOLTEX ниже, чем цена такого NUMа.

добавлено 31.08.2011 в 14:46

добавлено 31.08.2011 в 14:48

Простите, перепутала цену. Чуть выше цена. Но это от партии зависит.

А Вы подумайте хорошенько, как может NUM стоить дешевле плоской ВВГшки....

Все перемены - к лучшему...

31 августа 2011 в 14:49
1
9 лет и 68 дней
упоминали 3 раза
«Предположение - всего лишь предположение. Проблема в скоростях переаботки. Течет смола ПВХ, которую передержали в прессе, поэтому она течет В Росии очень мало призводителей, которые понимают последствия медленной пеработки материалов. Я не думаю, что завод брал отечественные пластикаты. Скорее всег...»

А вот тут поподробнее, пожалуйста, про русский менталитет.

31 августа 2011 в 14:58
8
7 лет и 153 дня
«Мы не делаем NUM VOLTEX. Только ВВГнг-П. Но если Вас интересует качественный кабель, можем это обсудить.
добавлено 31.08.2011 в 14:45Цена ВВГнг-П 3х2,5 VOLTEX ниже, чем це
...»

я и не имел ввиду NUM зачем нам зубугровый кабель есть свой ВВГп, тем более под штукатурку его "заделывать" милое дело. Я серъезно про шанс, Вы VOLTEX продвигаете как высококлассный продукт NYM-J 3х1,5 (NEXANS) прямой конкурент, сам бог велел как говорил один Российский политик - "мочить в сортире", да стакой инфой что выложили сдесь Ваши маркентологи могут очень даже хорошо поработать улыбка

31 августа 2011 в 14:58
2
Энергетика: 5
11 лет и 266 дней
упоминали 4 раза
Это не тот Неханс, что оскандалился с экранами СПЭ силовых кабелей ?

у мечтов есть гнусное свойство сбываться

31 августа 2011 в 15:02
2
Энергетика: 14
7 лет и 231 день
а вообще жЭсть конечно.

делаешь ремонт, покупаешь вроде бы качественный кабель, клеешь дорогие обойки, а на тебе... через недельку пятнышки)))

Но, помни, Джедай: гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы (с) Магистр Йода ))

31 августа 2011 в 15:04
8
7 лет и 153 дня
«Это не тот Неханс, что оскандалился с экранами СПЭ силовых кабелей ?»

Е.М. стоило упомянуть про истинное лицо капитализма и Вы тут как тут

31 августа 2011 в 15:12
12
Энергетика: 20
9 лет и 221 день
упоминали 8 раз
«Это не тот Неханс, что оскандалился с экранами СПЭ силовых кабелей ?»

он самый //www.ruscable.ru/news/2010/06/09/cherchez_le_cable/

31 августа 2011 в 15:17
10
Энергетика: 48
8 лет и 118 дней
упоминали 7 раз
«а вообще жЭсть конечно.

делаешь ремонт, покупаешь вроде бы качественный кабель, клеешь дорогие обойки, а на тебе... через недельку пятнышки)))»

Вот поэтому люди и придумали картины улыбка

Танец злобного гения на страницах произведения...

31 августа 2011 в 15:48
2
7 лет и 231 день
то есть нексанс существовал в каменном веке и маслянные пятна замазывали наскальной живописью?

Но, помни, Джедай: гнев, страх - это все ведет на темную сторону силы (с) Магистр Йода ))

31 августа 2011 в 15:58
10
Энергетика: 48
8 лет и 118 дней
упоминали 7 раз
«то есть нексанс существовал в каменном веке и маслянные пятна замазывали наскальной живописью?»

Раньше были маслянные пятна, а потом появился нексанс и нашёл им применение улыбка

Танец злобного гения на страницах произведения...

31 августа 2011 в 16:17
1
9 лет и 68 дней
упоминали 3 раза
«я и не имел ввиду NUM зачем нам зубугровый кабель есть свой ВВГп, тем более под штукатурку его "заделывать" милое дело. Я серъезно про шанс, Вы VOLTEX продвигаете как высококлассный продукт NYM-J 3х1,5 (NEXANS) прямой конкурент, сам бог велел как говорил один Российский политик - "мочить в сорти...»

Уважаемый наблюдатель!
Не хочу я никого "мочить". Я производственник, а не киллер. Конечно мне "за державу обидно", потому что в своё время мне не дали разрешения на производство NYM всего лишь на том основании, что на заводе только две 63 линии и две 90-х. Какая разница, что не 120-я? Иначе мог бы быть NYM VOLTEX.
И за монтажника обидно, потому что видно, что человек искал не дешёвый, а качественный вариант. И хозяину коттеджа неприятны пятна на стенках.
Вот и получается, что да, есть солидные заводы, которым разрешается всё. И некачественное делать, и на рекламации отмалчиваться. И есть мы, которых пренебрежительно называют "гаражниками". Реально пытаемся делать хорошо, пусть не совсем отлично, но всё-таки. И продавать это хорошее умеем, продаём же уже полгода VOLTEX - ни одной рекламации, люди довольны. Где уж нам с NEXANS конкурировать. Оборудованием не вышли.

31 августа 2011 в 17:00
8
7 лет и 153 дня
«Уважаемый наблюдатель!
Не хочу я никого "мочить". Я производственник, а не киллер. Конечно мне "за державу обидно", потому что в своё время мне не дали разрешения на производство NYM всего лишь на том основании, что на заводе только две 63 линии и две 90-х. Какая разница, что не 120-я? Иначе мо...»

«И за монтажника обидно, потому что видно, что человек искал не дешёвый, а качественный вариант»

Ну не могу понять чем NYM-J 3х1,5 (NEXANS) проложенный под штукатуркой (т. е. замурованный в стену) отличается от ВВГ-п 3х1,5 (ЭКЗ, для примера) проложенного аналогичным способом

31 августа 2011 в 17:13
26
Энергетика: 156
9 лет и 193 дня
упоминали 61 раз
««И за монтажника обидно, потому что видно, что человек искал не дешёвый, а качественный вариант»

Ну не могу понять чем NYM-J 3х1,5 (NEXANS) проложенный под штукатуркой (т. е. замурованный в стену) отличается от ВВГ-п 3х1,5 (ЭКЗ, для примера) проложенного аналогичным способом»

Тем же, чем обычный Порше, отличается от этого со стразами - понтами, а в принципе предназначение одно и тоже.))

Порше.JPG

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

1 сентября 2011 в 10:09
7 лет и 106 дней
Почему, если НЕКСАНС знает о проблеме и борется с ней, таких явных проблем не наблюдается у NYM 3х2,5, нормальный эластичный и заполнитель без признаков масла?

Относительно понтов. Прокладка качественного кабеля под штукатуркой обусловлена не понтами, а здравым смыслом. А отличие Тюнингового порше отличается от стокового, в том, что тюнинговый, грамотно тюнинговый автомобиль оставит далеко позади любой стоковый, так в выборе кабеля, не забывайте уважаемые, про один немаловажный фактор, как электрическое старение изоляции, и чем дешевле вы приобретаете продукцию, тем больше шансов, что он начнет стрелять не доработав до своего срока эксплуатации, а если Вы подходите к вопросу, что год гарантии он отстоит, а дальше не мои проблемы, то такой подход кажется мне странным и порочным.

Относительно версии некачественного сырья, версия имеете право на жизнь, но перекладывать ответственность на поставщика сырья нет оснований, т.к. при приемке и тем боллее при запуске в производство наверняка проводяться хим. тесты, на соответствие технологическим нормам, а если прикупили на стороне "залипуху" это проблемы прозводителя кабеля, а не поставщика "залипушного сырья". Жадность-убивает имя!

Где-то на форуме находил сообщение наладчика оборудования кабельного завода, если попадется выложу, так вот человек просто, и самое главное что наиболее похоже на правду написал, что это масло с компрессоров обдува кабеля при производстве, т.е. компрессорное масло из переполненых или отсутствущих маслосъемных фильтров.

И самое главное! Уважаемые, мы уходим в обсуждение технических проблем, что, как и почему, а что на самом деле проблема в отношении к потребителю.
Если заведомо известна проблема, то надо её сначала решить, а не впаривать ЭТО потребителям. Это не просто неуважение, это яркий показатель того, как ведётся бизнес в России и для России теми, кто по сути тут является гостем...

В конечном счете мы же и выступаем конечными потребителями продукции. Я свои выводы сделал. И коллеги с которыми общаюсь тоже. Самое пагубное в этом, что этот "производитель" ненаказуем, неужели нет никаких ответных юридических рычагов, чтобы это было ощутимо для них, ведь это вредительство, особенно если говорите, что проблема известна...?

Электромонтажные работы. Сертифицированый специалист Шнейдер-Электрик

1 сентября 2011 в 10:32
1
10 лет и 138 дней
«Относительно версии некачественного сырья, версия имеете право на жизнь, но перекладывать ответственность на поставщика сырья нет оснований»

даже если они и есть решать проблемы с потребителем всё равно производителю...

«неужели нет никаких ответных юридических рычагов»

они есть. и юристам они известны - пусть работают, им карты в руки. начнем с того имело ли место ОФИЦИАЛЬНОЕ обращение к производителю по данному несоответствию, и был ли ОФИЦИАЛЬНЫЙ ответ на него? из текста я этого не понял.
правила форума гласят что негативную информацию надо бы чем то подтверждать (я не о факте выделений а о реакции нексанс) раз уж дело вынесено на всеобщее обозрение...

1 сентября 2011 в 10:35
8
7 лет и 153 дня
"неужели нет никаких ответных юридических рычагов"

Суд, только суд, готовте иск, пожете совместный с продавцом кабеля, расчитайте утерянную выгоду (обратитесь в любую оценочную компанию, думая смогут, у нас местные могут), плюс можно рассчитать имеджевую составляющую.

В иске можно всяко разно вариантов вкючить/предусмотреть (созвонился с ребятами оценщиками, накидале мыслей кучу)

1 сентября 2011 в 10:39
1
10 лет и 138 дней
«
Суд, только суд, готовте иск»

может для начало грамотно написать претензию с конкретными требованиями? или она была уже?

1 сентября 2011 в 10:50
2
11 лет и 266 дней
упоминали 4 раза
Наивный народ, ей-богу.
Рынок, господа, маржа-прибыль, откат-хабар ...

Зачем, к примеру ломимся в ВТО ?
Чтоб Нехансам было вольготнее, да их посконной чиновной клиентуре откатнее.

Одна надежда: коли Юля-воровка вчинит иск нашим газовым шулерам.
И там - пока суд ща дело, ВТО нашим мошенникам не видать.

1 сентября 2011 в 11:28
8
7 лет и 153 дня
«может для начало грамотно написать претензию с конкретными требованиями? или она была уже?»

Вряд ли

Николай, по порядку действий, Вы правы
1. ОФИЦИАЛЬНОЕ обращение к производителю по данному несоответствию
2. Претензия с конкретными требованиями
3. Письмо с предложением добровольно возместить понесенные убытки, с приложением расчетов с указанием права обратиться в суд в случае отказа (можно объединить с пл.2)
4. Исковое требование

Одно НО, у ответчика наверняка не слабые юристы и надо быть готовым к «длиной осаде» (тем более есть слабые места у Березовика), но на это НО есть свое НО — предупредить NEXANS, что весь процесс будет освещаться в сети интернет и активно обсуждаться на специализированных форумах.

Я как сарайный/гаражный производитель лишь буду рад пнуть слона.

добавлено 01.09.2011 в 11:30

вот такая я кокашка

advocat
1 сентября 2011 в 11:44
Кто-то у Вас уже спрашивал: А че вы собственно хотите, выйдя с этим постом в форум?

1.Денег вернуть? Врядли. Для возврата денег вам необходимо было обратиться в Роспотребнадзор. Тем более все документы у вас тщательно подобраны, наверное долго готовились.

2. Справедливость восстановить? Врядли. Для восстановления справедливости вам надо было обратиться в суд, тем более все документы у вас тщательно подобраны, наверное долго готовились.

3. Выплеснуть дерьмища на Нексанс? А вот это наверняка! У любого производителя бывают проблемы с качеством, но не любой производитель стал бы с вами вступать в переписку. Насколько я понял, Нексанс не отказывается от того что, в случае подтверждения факта брака он выплатит компенсацию.

Сообщите адрес объекта, где произошел этот вопиющий случай. Я думаю, Нексанс сформирует независимую комиссию и отправит туда ее для подтверждения данного факта и оценки ущерба. В краснодаре есть представительство Нексанс, оно все ваши проблемы решит, если они не выдуманы, что более вероятно.

P.S. Да! Еще нужно обратиться в секцию качества в ассоциацию электрокабель. Они вам точно помогут!

1 сентября 2011 в 11:53
1
10 лет и 138 дней
«Я как сарайный/гаражный производитель лишь буду рад пнуть слона.»

не стоит забывать что "всё сказанное Вами может быть использовано против Вас" ©

в любом случае вопросом надо плотно заниматься - форум оно конечно хорошо, но "собака лает - караван идет"
а выкатывая пока ничем не подтвержденную информацию в СМИ, коими является в частности данный ресурс, можно нажить себе зубной (или ещё какой) боли. я не хочу подвергать сомнению порядочность Березовика, но у юристов может оказаться свой взгляд на тему.
http://www.wikireality.ru/wiki/Конфликт_Артемия_Лебедева_с_Аэрофлотом
имхо топикстартеру стоит
1. успокоиться.
2. ответить (хотя бы самому себе) на вышеуказанные 3 вопроса руссской интеллигенции.
3. начать действовать, целенаправленно и настойчиво.

1 сентября 2011 в 11:57
8
7 лет и 153 дня
«не стоит забывать что "всё сказанное Вами может быть использовано против Вас" ©

в любом случае вопросом надо плотно заниматься - форум оно конечно хорошо, но "собака лает - караван идет"
а выкатывая пока ничем не подтвержденную информацию в СМИ, коими является в частности данный ресурс, можн...»

В курсе конфликто Артемия Лебедева с Аэрофлотом, но тут другая песня он рекламщик пиарщик и пр. это его хлеб, если нет повода его надо придумать

1 сентября 2011 в 12:01
1
10 лет и 138 дней
«В курсе конфликто Артемия Лебедева с Аэрофлотом, но тут другая песня он рекламщик пиарщик и пр. это его хлеб, если нет повода его надо придумать»

зато так же имеет место столкновение интересов потребителя и системы
не думаю что аэрофлот решил его попиарить таким образом...
а вот что он сам это раздул - факт

1 сентября 2011 в 12:02
26
9 лет и 193 дня
упоминали 61 раз
«Относительно понтов. Прокладка качественного кабеля под штукатуркой обусловлена не понтами, а здравым смыслом. А отличие Тюнингового пор...»

Значит Вы считаете, что у нас только NYM качественный и только забугорного производства, а бы взял VOLTEX. Раз уж охота понтов, а так простой ВВГ.

«Вы подходите к вопросу, что год гарантии он отстоит, а дальше не мои проблемы, то такой подход кажется мне странным и порочным.»

Читайте темы, наш российский кабель, лет 100 простоит, дом снесут, а кабель живой будет.

«при приемке и тем боллее при запуске в производство наверняка проводяться хим. тесты»

От силы плотность, да раскатают на кол-во включений или Вы прикажете, завести такие же лаборатории как на хим.заводах.

«Если заведомо известна проблема, то надо её сначала решить, а не впаривать ЭТО потребителям»

Был у меня случай, привезли пластикат на пробу ОНМ, сделали мы из него продукцию, отдали заказчику, он ее показывал на выставке, а пластикат остался в чувале, через четыре месяца, сверху было масло, внизу гранулы. Спрашивал у химиков, сказали неправильная пропорция и молекулы одного, выдавили молекулы другого.

«Самое пагубное в этом, что этот "производитель" ненаказуем,»

А имидж, заказчику потерять нужно - 5 минут, а вернуть 5 месяцев. подмигивание

1 сентября 2011 в 12:02
8
7 лет и 153 дня
[Q]Кто-то у Вас уже спрашивал: А че вы собственно хотите, выйдя с этим постом в форум?

Слышен слог производителя — стандартный текст начала реагирования на косяк
Реакция пошла

1 сентября 2011 в 12:24
26
9 лет и 193 дня
упоминали 61 раз
«Кто-то у Вас уже спрашивал: А че вы собственно хотите, выйдя с этим постом в форум?
...»

Мне кажется, просто человеческого отношения от уважаемой фирмы, очень трудно и больно разочаровываться в тех, в кого верил.

1 сентября 2011 в 12:32
8
7 лет и 153 дня
«У любого производителя бывают проблемы с качеством, но не любой производитель стал бы с вами вступать в переписку».

Извините но я не встречал таких производителей не только в кабельной отрасли но и других отраслях. Всегда все реагировали и хотя бы «отписывались», а если есть проблема выявляемая повсеместно, так это ЧП и как правило готовится «заготовка» для ответов на претензии. Причина выявляется, виновники наказываются, предъявляются иски в т.ч. в регрессном порядке.

Складывается ощущение, что в NEXANS работают сплошь «эффективные менеджеры» и там нет специалистов от ОТК (может даже и производственников и технарей)

И еще г-н Адвокат для повышения Вашей квалификации про «не вступлению в переписку» - NEXANS наверняка имеет стандарты системы менеджмента качества (ISO 9000), а там прописаны действия по отработке не соответствий. Можно и эту тему «раскрутить» и требовать у органа проводившего сертификацию на соответствие ИСО изъятие оного, по причине не исполнения процедур по работе с претензиями. Прецедентов не было, но можно создать, найдутся адвокаты пропиарится

1 сентября 2011 в 12:41
1
10 лет и 138 дней
«Мне кажется, просто человеческого отношения от уважаемой фирмы, очень трудно и больно разочаровываться в тех, в кого верил.»

к сожалению такой подход к потребителю становится типовым: купив ФФ2 мой родственник столкнулся с проблемой неустойчивого ХХ, официалы сказали что проблема им известна, но исправленной официальной прошивки ЭСУД у них нет, а применение неофициальной (которую они сейчас же с дорогой душой готовы залить) снимает авто с гарантии нафиг. как вариант предложили просверлить дырку в дросселе опять же на свой страх и риск... последующие раскопки в инете выявили глобальность данной проблемы, но за первый год форд её разрешить (и главное довести решение на места) не удосужился... и писали, и ругались, и страшные заклятия говорили, и куклы вуду делали - не помогло...

про мухлеж с ценниками в супермаркетах уже и не говорю... сила и вседозволенность развращают любого независимо от образования и нации...

не верь, не бойся, не проси (?)

СМК-ашник
1 сентября 2011 в 13:29
"И еще г-н Адвокат для повышения Вашей квалификации про «не вступлению в переписку» - NEXANS наверняка имеет стандарты системы менеджмента качества (ISO 9000)..."

Да достаточно там специалистов и прочих (в том числе и манагеров "эффективных") и с претензиями работа идет в соответствие со стандартом ISO 9000 (если клиент отправил официальное письмо-претензию, то на него в любом случае был бы оф. ответ, с которым можно работать дальше, кстати для Березовика - вместо пустых переписок "Почему у вас NYM бракованный?"), так что, мусье, про изъятие сертификата это Вы лишка хватили. С таким подходом к СМК и ИСО 9000, можно у всех производителей при желании сертификаты поотбирать (мы с китайцами по количеству выдаваемых сертификатов ISO впереди планеты всей, что как бы заставляет слегка сомневаться в их "качестве" ))).
Судя по ссылкам в этой теме проблемы с NYM и у СевКабеля и у Кольч. были, так что на NEXANS уж так накидываться наверное не стоит, а вот то, что молчат как рыбы - некрасиво, а с другой стороны вы чего хотите? - Мы в России живем, здесь "Имя" - ничто, "бабки" - это всё. Про ФФ2 Nikolay уже написал, иностранцы идут сюда делать деньги, а не "Имя". Где у нас сейчас по другому?

Budenoff
1 сентября 2011 в 13:37
То что у Нексанса проблемы с материалом, а именно с заполнителем, это факт. Они прекрасно об этом знали. Дождались таки капелек и репутацию подмочили.

advocat
1 сентября 2011 в 13:53
Ну наконец то один здравомыслящий попался!
Если бы Березовик хотел бы добиться денег, правды или справедливости, то он бы так и поступил. Написал бы обоснованную претензию производителю, а в случае неудовлетворения этой претензии обратился бы в компетентные органы.
В место этого березовик "прогнал фуфло" типа "Пачему плахой НЮМ джелаете", и выложил это в форуме с одной лишь целью: вовлечь сообщество в дискуссию с заданным им вектором. И как вы все заметели, он своей цели добился.
Все сообщество активно поливает коричневой жидкостью компанию с мировым именем, а березовик сидит в сторонке и похихикивает.
Господа! Если вы не хотите быть статистами в данном конфликте, то давайте все вместе попросим березовика сделать то что я предложил: написать обоснованную претензию в Нексанс и обратиться в Роспотребнадзор. И мы все понаблюдаем за перепиской "терпилы" и "обвиняемого". Ведь тов. Березовик не откажет нам в таком удовольствии и выложит всю переписку в форум.
Если же он этого не сделает, то вся эта история была придумана с одной лишь целью: дискридитировать Нексанс.
P.S. Тов. из Нексанса! Я думаю и в Ваших интересах всесторонне осветить данную ситуацию в случае если "терпила" захочет в открытую и по всем правилам разрешить конфликт.

1 сентября 2011 в 14:06
15
Энергетика: 53
9 лет и 117 дней
упоминали 32 раза
Странно,что Нексанс отмалчивается.Ну был возмущенный выкрик анонимного "прохожего",и на этом все закончилось.А ведь данный форум-это не просто сплетни,это еще и резонанс.Нексансу хотя бы как-то отмахиваться,хоть что-то объяснить.А он отмалчивается.А зря,если молчать-имидж точно будет испорчен.

Между небом и водой Клоун поравнялся с ней....

1 сентября 2011 в 14:09
2
7 лет и 231 день
какой нахрен резонанс)))
кучка людей "в теме" трет за свое, а караван идет

1 сентября 2011 в 14:16
12
9 лет и 221 день
упоминали 8 раз
«Ну наконец то один здравомыслящий попался!
Если бы Березовик хотел бы добиться денег, правды или справедливости, то он бы так и поступил. Написал бы обоснованную претензию производителю, а в случае неудовлетворения этой претензии обратился бы в компетентные органы.
В место этого березовик "прогна...»

Вы и правы и нет. А Березовика можно понять и поступил он, на мой взгляд, абсолютно верно. Говорить о фактах и "прогонять фуфло", как Вы выразились, это далеко не синонимы.
Если бы кабель был производства "живопырки", то не думаю, чтобы поднялась дисскусия. По сути человек был разочарован обманом, покупал одно - получил другое. И ответа от производителя не последовало, как я понимаю. А это не есть хорошо...

1 сентября 2011 в 14:17
12
9 лет и 221 день
упоминали 8 раз
«какой нахрен резонанс)))
кучка людей "в теме" трет за свое, а караван идет»

Вы недооцениваете ситуацию.

добавлено 01.09.2011 в 14:21

портфолио из открытых фактов пополнилось...

1 сентября 2011 в 14:20
2
11 лет и 266 дней
упоминали 4 раза
Да о чём вы ,граждане ?
Неханс прав: русский быдл всё схавает ...
А кто вякнет - пиливать: всё схвачено, за всё заплачено.
Рынок, господа, конкуренция и почая швобода.

1 сентября 2011 в 14:21
26
9 лет и 193 дня
упоминали 61 раз
«Ну наконец то один здравомыслящий попался!
В место этого березовик "прогна...»

Интересный такой суд бы вышел, монстр с мировым именем и простой человек. Только интернет сейчас в России и помогает простым людям. Они больше никому и ни чему не верят, последняя надежда так сказать.
Молодец мужик и фотки выставил и показал обращения, а вот Вы тут адвовкат как раз "фуфло гоните", предлагая на Нексанс в суд подать, это Вам не Америка, где споткнулся о камешек и выиграл суд у ЖКХ, это Россия.

1 сентября 2011 в 17:05
8
7 лет и 153 дня
«про изъятие сертификата это Вы лишка хватили» - хватили, не хватили, просто показал еще одну возможность получить свое. Все когда то делалось в первый раз.

«если клиент отправил официальное письмо-претензию, то на него в любом случае был бы оф. Ответ» - а что в Вашей (г-н СМК-ашник) СМК прописана реакция только на официальные письма-претензии? Фу какой примитив. А как Вы реагируете на претензии высказанные во время переговорах например? На выставках? Полученные по эл. почте? Ну и в сети интернет на специализированных форумах?
Не надо писать оф.ответы, а работать надо, ехать к потребителю, тем более как было отмечено у адвоката «В Краснодаре есть представительство Нексанс» решать его проблемы и собирать инфу для своих технарей.
«проблемы с NYM и у СевКабеля и у Кольч. Были» - если все внимательно читали да были но они их РЕШАЛИ

«Мы в России живем, здесь "Имя" - ничто, "бабки" - это всё» - не давно тут про бренд «КОЛЬЧУГА» дискутировал, ребята с ЭКЗ при всем том получается дорожат именем? Проблемы решают, понтов у них дешевых просто нет, а если и есть то по делу
Ну и как высказался advocat (ну вовремя) - «Все сообщество активно поливает коричневой жидкостью компанию с мировым именем» - так что имя или бабки, надо определяться, нельзя быть чуть чуть беременной.

Advocat Вы производите манипуляцию (С.Г.Кара-Мурза. «Манипуляция сознанием») с Ваших слов:
1. «Если бы Березовик хотел бы добиться денег, правды или справедливости...» - первые слова Березовика - «Решил написать здесь, потому что другого варианта не вижу» и Холмс правильно заметил про простых людей

2. «березовик "прогнал фуфло" типа "Пачему плахой НЮМ джелаете", и выложил это в форуме с одной лишь целью: вовлечь сообщество в дискуссию с заданным им вектором». Березовик поднял не свой единичный случай а «проблемную тенденцию прослеживаемую с кабелем NYM-J 3х1,5», а не всей продукции.
Далее на форуме было подтверждено, что данная проблема носит массовый характер и приведены ссылки на другие форумы «Форум: Электрооборудование, портала "Ваш Дом" - всё для строительства и ремонта.» http://forum.vashdom.ru/message256124.htm и приведено фото «плачущего кабеля» с датой от 13.07.2011г. а также других форумов затрагивающих проблему «плачущих NYM» (других производителей), так же специалисты данного форума пытались определить причины «слез», т. е. имеет место нормальный деловой разговор профессионалов
Вспомнили «скандал с экранами СПЭ силовых кабелей» производства NEXANS, т. е. отношение к потребителю просматривается //www.ruscable.ru/interactive/forum/show_msg-102647.html

3. «давайте все вместе попросим березовика сделать то что я предложил: написать обоснованную претензию в Нексанс и обратиться в Роспотребнадзор» - ну нельзя же так привирать, Березовик (в 10.09) в своем посте сказал «...неужели нет никаких ответных юридических рычагов»», Nikolay (10.32) посоветовал обратиться к юристам и спросил про ОФИЦИАЛЬНОЕ обращение к производителю, далее ваш покорный слуга предложил «суд и только суд) (10.35). Далее мы с Nikolay подискутировали на тему что и когда и как подавать, во время которого уважаемый cherry напомнил нам про «Рынок, господа, маржа-прибыль, откат-хабар ..». И только через час (11.44) после того как был рекомендован суд с упоминанием утерянной выгоды, т. е. после того как замаячила перспектива потери денег появились Вы г-н Advocat с предложением обратиться в Роспотребнадзор (и в секцию качества в ассоциации электрокабель). Через пару часов (13.53) Вы как бы все перевернули и «Господа! Если вы не хотите быть статистами в данном конфликте, то давайте все вместе попросим березовика сделать то что я предложил: написать обоснованную претензию в Нексанс и обратиться в Роспотребнадзор»
Почему именно в Роспотребнадзор? По мне суд и только суд, там вероятней деньги вернуть, тем более если выиграешь дело все понесенные затраты возместит ответчик

Вопросы по оборудованию вызожу выскакивает инфа 2001г., да и сообщения не отправляются пришлось таким способом, сайт завис вроде?

добавлено 01.09.2011 в 17:08

У всех сайт висел (часа 2)? или у меня только, NEXANS обиделся))))), а Вы отмалчивается ))))

1 сентября 2011 в 17:13
14 лет и 256 дней
упоминали 511 раз
«У всех сайт висел (часа 2)? или у меня только, NEXANS обиделся))))), а Вы отмалчивается ))))»

Были небольшие проблемы. но не 2 часа конечно же.

Fama pluris quam opes

1 сентября 2011 в 17:25
7 лет и 106 дней
Я ни в коем случае не хотел и не делал того, как некоторые тут пытаются представить.
Обгадить производителя с привлечением общества и сидеть в стороне и наслаждаться процессом, зачем???
А привлечь внимание и получить вразумительный ответ на проблему с продукцией, а на самом деле производитель ведет себя, так чтобы действительно словит общественный негатив и солидный иск, при чем мне все равно подключится кто-нибудь еще или нет, я отстаиваю свою репутацию и гадить её я никому не позволю, даже если это и "мировой гигант".

Хочу напомнить, что когда я просто их попросил предоставить объясния мне в письменном виде, никто не собирался никого ничем поливать, просто если бы у меня возникли проблемы с заказчиком, то мы бы их и решали тихо и мирно, и моя репутация не находилась бы сейчас под ударом, я за переделки платить из своего кармана не собираюсь ...

Сейчас теперь я определился как мне действовать, буду держать Вас в курсе. Большое спасибо тем, кто понял мою ситуацию. Мне было важно это прочитать. Спасибо.

Электромонтажные работы. Сертифицированый специалист Шнейдер-Электрик

1 сентября 2011 в 22:28
3
Энергетика: 38
12 лет и 179 дней
упоминали 1 раз
«И самое главное! Уважаемые, мы уходим в обсуждение технических проблем, что, как и почему, а что на самом деле проблема в отношении к потребителю.
Если заведомо известна проблема, то надо её сначала решить, а не впаривать ЭТО потребителям. Это не просто неуважение, это яркий показатель того, как ведётся бизнес в
России и для России теми, кто по сути тут является гостем...»

И самое интересное, что уже 4 года с 2007г решают и решить не могут, а он всё плачет и плачет вау ВНИИКП, ау-у-у-у!!! Где Ваша секция по "качеству"? Не пора бы с рынка это позорище убрать, также как ПУНП? Не первый же случай с Нумом, и не у одного производителя!!! И я, как кабельщик, тоже хочу спросить у покупателей, а почему не ВВГ? Назовите хоть один минус ВВГ по сравнению с Нумом! Покупайте ВВГ и смело прокладывайте в стену. супер Иначе будете плакать вместе со своим кабелем ржач

гарик
1 сентября 2011 в 23:09
В Краснодре традиционно были сильны позиции Топуридзе. Может Никита чужими руками решил снять Исмаилова.

2 сентября 2011 в 09:06
26
9 лет и 193 дня
упоминали 61 раз
«ВНИИКП, ау-у-у-у!!! Где Ваша секция по "качеству"? Не пора бы с рынка это позорище убрать, также как ПУНП? ...»

Они как раз на месте, руки потирают, нет NYMа - значит везде ВВГнг-LS, умные ребята. подмигивание

2 сентября 2011 в 10:22
1
10 лет и 138 дней
«И самое интересное, что уже 4 года с 2007г решают и решить не могут, а он всё плачет и плачет вау ВНИИКП, ау-у-у-у!!! Где Ваша секция по "качеству"? Не пора бы с рынка это позорище убрать, также как ПУНП? Не первый же случай с Нумом, и не у одного производителя!!! И я, как кабельщ...»

для того чтобы принимать решение "что делать" надо как минимум понимать "что происходит" чего я тут не наблюдаю (за изъятием нескольких практиков)... что Вы предлагаете убрать с рынка (или кого)? NYM (NUM, HUM...)? тогда вообще ПВХ надо запрещать. Вы видели "текущий" ВВГ? я - видел.

с тем же успехом можно запретить приказом по минздраву грипп или ангину... хватило же ума у нургалиева запретить подчиненным приказом по ведомству нарушать закон - не хватало ещё и нам в отрасли подобного дебилизма.
Бороться надо не с симптомами а с возбудителем/причинами заболевания, не правда ли?

P.S. с сабжевой проблемой в той или иной форме столкнулись большинство производителей европейской части РФ и все вынуждены были её решать самостоятельно. роль в ВНИИКП в решении (надувание щек и лозунги не в счет) данной отраслевой проблемы мне неизвестна и судя по всему является бесконечно малой величиной.

2 сентября 2011 в 10:26
1
10 лет и 138 дней
«Они как раз на месте, руки потирают, нет NYMа - значит везде ВВГнг-LS, умные ребята. подмигивание»

а где гарантия что и ..

2 сентября 2011 в 10:46
2
11 лет и 266 дней
упоминали 4 раза
Что-то обсуждение явно свалилось во ВНИИКП и ещё какие-то мелочи.

Нимфа глазет даёт или не даёт ?

А вопроса-то ведь два.

Неханс гонит в Россию туфту регулярно или всё это - враки и клевета конкурентов лягушачьего гиганта ?

И, если таки-да, то кому в России выгодно это безобразие ?
Может, тому же ВНИИКП ?

Страницы:

Новое сообщение

Ваше имя:
Ваш e-mail:

Заголовок

+  Прикрепить
  • Документ
  • Изображение
  • Альбом
Отправить
Отправить на e-mail все новые сообщения

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме

Печать

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно