Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 
Все новости Подписаться на новости

Новости портала

  • 28 марта 2016, 10:37.
    Распределённая генерация в действии
    25 марта в рамках  IV Бизнес-платформы «Собственная генерация на предприятии ставка на энергоэффективность, бесперебойность и снижение затрат» для демонстрации успешной работы малой генерации АО «ГТ Энерго» и компания Реденекс провели экскурсию на объект распределенной генерации – компактную газотурбинную станцию когенерационного цикла ГТ ТЭЦ 009М «Щелковская». На экскурсию были приглашены представители RusCable.Ru.
  • 25 марта 2016, 18:54.
    Электроэнергетика России. Сравнение с советским и зарубежным опытом. На портале RusCable.Ru размещена вторая статья В.В. Кудрявого
    На эксклюзивных правах, данных самим автором, портал RusCable.Ru продолжает публикацию книги "Риски и угрозы российской электроэнергетики. Пути преодоления" для широкого круга специалистов в открытом доступе. Ее первая часть вызвала не малый интерес. Число просмотров и репостов в социальные сети анонса этого материала превысило показатели других за подобный период времени. Вот как...
  • 24 марта 2016, 19:01.
    Н. Грачев: "Мы пытаемся снять барьеры"
    24 марта Фонд «Сколково» провел пресс-завтрак Кластера энергоэффективных технологий Фонда. Основной темой для обсуждения были инструменты поддержки Фонда «Сколково» для вывода российских производителей на международные рынки и опыт уже действующих компаний-резидентов энергокластера «Сколково». На пресс-завтраке присутствовали представители RusCable.Ru.
  • 24 марта 2016, 13:37.
    В Экспоцентре состоялся пресс-завтрак, посвященный выставке "Связь-2016"
    Развитию сферы услуг связи, коммуникаций, программного обеспечения, а также подготовке к 28-й международной выставке информационных и коммуникационных технологий «Связь-2016» был посвящен пресс-завтрак, прошедший 23 марта в ЦВК «Экспоцентр».
  • 23 марта 2016, 08:56.
    "Российский экспортный центр" провел совещание с отечественными производителями
    С целью выработки комплекса практических мер по поддержке экспорта российского энергетического машиностроения АО «Российский экспортный центр» 21 марта 2016 года провел совещание с российскими производителями энергетического машиностроения. В рамках данного диалога были заслушаны мнения и предложения участников о наиболее востребованных мерах поддержки российского экспорта, а также ключевых проблемах отрасли при выходе на зарубежные рынки. Совещание состоялось в здании Торгового центра на Краснопресненской набережной.
  • 21 марта 2016, 09:49.
    Республика Беларусь продолжает бороться с контрафактом КПП из РФ
    11 марта 2016 года обновился Реестр опасной продукции, запрещенной к ввозу и (или) обращению на территории Республики Беларусь, и с новым обновлением, добавились новые производители кабельно-проводниковой продукции из Российской Федерации и новые позиции уже внесённых ранее кабельных производств.
  • 17 марта 2016, 20:24.
    Фотоника – будущее и настоящее
    17 марта, в заключительный день работы 15-й Юбилейной международной выставки кабельно-проводниковой продукции Cabex, прошел круглый стол, организованным ПАО «Россети», «Фотоника – основа для создания интеллектуальной электроэнергетической системы».  Мероприятие посетили представители портала RusCable.Ru.
  • 16 марта 2016, 22:08.
    Успешно завершился второй день Cabex 2016
    Вот и подошел к концу второй день работы юбилейной выставки Cabex 2016. Традиционно, он является самым посещаемым и активным. По данным организаторов, только за сегодняшний день выставка приняла почти 2000 гостей. Итого, по итогам первых дней работы отмечается, что интерес посетителей вырос на 20% (за аналогичный период прошлого года). Это ли не прямое доказательство того, что ни финансовые, ни политические, ни экономические потрясения не могут повлиять на необходимость прямых коммуникаций и личных встреч. Можно уверенно сказать, что Cabex был, есть и остается единственным и уникальным со своему качеству деловым мероприятием электротехнической отрасли. Такую теплую, домашнюю, дружественную атмосферу редко где встретишь.
  • 16 марта 2016, 21:45.
    Семинар "Кабельная промышленность сегодня"
    16 марта, во второй день выставки кабельно-проводниковой продукции «CABEX 2016» прошел семинар «Кабельная промышленность сегодня», организованный ОАО «ВНИИКП» и Ассоциацией «Электрокабель», на котором обсуждались вопросы развития волоконно-оптических кабелей в России и повышение конкурентоспособности отечественного рынка кабельной продукции. На семинаре присутствовали представители портала RusCable.Ru.
  • 16 марта 2016, 08:00.
    Импортозамещение работает
    15 марта, в первый день  15-й международной выставки кабельно-проводниковой продукции «CABEX 2016», прошла бизнес-конференция «Кабельно-проводниковая продукция для нужд ОПК: специфика работы в условиях задач модернизации», которую организовало Агентство деловых коммуникаций «ПРИОРИТЕТ»,  при поддержке Комитета Государственной Думы по промышленности, Федерального агентства специального строительства (Спецстрой России), Оборонэнерго. Официальными партнерами мероприятия выступили ООО «Инкаб» и ООО «ТД-Воронежтелекабель». Партнерами мероприятия также стали Холдинг Кабельный Альянс и ООО «РЗКК». Информационным партнером мероприятия выступил портал RusCable.Ru.
  • 15 марта 2016, 15:56.
    Выставка Cabex 2016 начала свою работу
    В московском КВЦ «Сокольники» открылась юбилейная, 15-ая выставка Cabex. Организаторами мероприятия являются международная Группа компаний ITE, Всероссийский научно-исследовательский институт кабельной промышленности (ВНИИКП) и Ассоциация «Электрокабель». Генеральным информационным партнером выступил портал RusCable.Ru. Старт дан Торжественная церемония открытия началась...
  • 14 марта 2016, 18:00.
    В Минпромторге прошло совещание НТС по развитию электротехнической и кабельной промышленности
    11 марта в Минпромторге РФ состоялось заседание Научно-технического совета по развитию электротехнической и кабельной промышленности при Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации. Темой заседания стал ход реализации отраслевого плана импортозамещения продукции в отрасли энергетического машиностроения, кабельной и электротехнической промышленности.

  • 11 марта 2016, 18:30.
    Р. Бердников: "Нам нужно всё, что улучшает наш процесс"
    Сегодня, 11 марта, в Москве прошла пресс-конференция, посвященная старту четвертого Всероссийского конкурса инновационных проектов и разработок в сфере электроэнергетики «Энергопрорыв-2016». Конкурс «Энергопрорыв-2016», организованный ПАО «Россети» в партнерстве с фондом «Сколково» и при поддержке Агентства стратегических инициатив, стартовал в 2013 году. На пресс-конференцию были приглашены представители RusCable.Ru.
  • 09 марта 2016, 16:42.
    Встречаемся на Cabex 2016!
    RusCable.Ru приглашает всех специалистов электротехнической и электроэнергетической отрасли на юбилейную, пятнадцатую выставку Cabex, генеральным информационным партнером и участником которой является.
  • 09 марта 2016, 12:21.
    Системное разрушение системы. Опубликована первая часть книги В.В. Кудрявого
    В начале марта этого года на портале RusCable.Ru было размещено интервью, которое провел Александр Гусев с профессором, д.т.н. Виктором Васильевичем Кудрявым. Как было анонсировано ранее, в ходе беседы Виктор Васильевич предоставил порталу, единственному из отраслевых СМИ, эксклюзивное право на публикацию своей книги "Риски и угрозы российской электроэнергетики. Пути преодоления" для широкого круга специалистов в открытом доступе.
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+