Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 
Все новости Подписаться на новости

Новости портала

  • 11 сентября 2014, 16:51.
    Новые возможности на форуме RusCable.Ru
    Уважаемые посетители портала, ежедневно команда RusCable.Ru работает над улучшением доступных сервисов, повышением комфорта и доступности информации содержащейся на портале. Мы всегда очень внимательно следим за пожеланиями всех посетителей портала и стараемся последовательно добавлять новый функционал, отмеченный нашими пользователями.
  • 01 сентября 2014, 09:00.
    Сотрудничество медиахолдинга "РусКабель" с федеральными органами власти: новые пути развития отечественного кабпрома
    Интернет-портал RusCable.Ru (проект медиахолдинга «РусКабель») продолжает вести активную работу, направленную на задействование государственных структур для участия и решения проблем в кабельном секторе.
  • 28 августа 2014, 12:00.
    Первая практическая конференция "Импортозамещение в кабельной промышленности"
    3 декабря 2014 г. в рамках Международной специализированной выставки «Электрические сети России» ( #ЛЭП)состоится практическая конференция «Импортозамещение в кабельной промышленности». Предпосылкой к её проведению послужило недавнее совещание в Министерстве промышленности и торговли на тему перспектив развития отечественного кабпрома.
  • 26 августа 2014, 15:38.
    Заместитель Министра энергетики РФ Вячеслав Кравченко посетил выставку СIGRE в Париже
    На технической выставке СIGRE, которая сейчас проходит в Париже, выступил Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Вячеслав #Кравченко.  В своем обращении к участникам и гостям выставки замминистра отметил: «В части развития энергетического сектора РФ должны применяться самые точные решения. Электроэнергетика – это продукт номер один и несмотря на достаточно тяжелую экономическую ситуацию, инвестиции в эту отрасль вряд ли будут уменьшаться.  Поэтому очень важно создавать условия для запуска новых, инновационных проектов, внедрения современных технологических решений».
  • 25 августа 2014, 18:13.
    Pfisterer Holding AG и ООО ИНВЭНТ подписали Меморандум о стратегическом сотрудничестве
    25 августа 2014 года в Париже, в ходе 45-ой технической выставки CIGRE-2014, между компаниями Pfisterer Holding AG (Германия) и ООО #ИНВЭНТ (Россия) подписан Меморандум о стратегическом сотрудничестве в области кабельных линий высокого и сверхвысокого напряжения.
  • 08 августа 2014, 11:00.
    Общероссийская Общественная Организация "Российское профессиональное сообщество кабельщиков" объединяет специалистов отрасли
    Инициатива создания новой Общероссийской Общественной Организации «Российское Профессиональное Сообщество Кабельщиков» (ООО «РПСК») возникла в результате необходимости консолидации усилий кабельного сообщества для решения актуальных проблем в области производства и реализации КПП.
  • 07 августа 2014, 10:00.
    WorldSkills Russia и портал RusCable.Ru: новые пути сотрудничества
    На прошлой неделе состоялась встреча между техническим директором крупнейшей в мире международной ассоциации по соревнованиям профессионального мастерства WorldSkills Russia Алексеем ТЫМЧИКОВЫМ и руководителем медиахолдинга «РусКабель» Александром ГУСЕВЫМ. В ходе переговоров были достигнуты предварительные договоренности о сотрудничестве двух организаций.
  • 05 августа 2014, 13:28.
    Рабочее совещание в Министерстве промышленности и торговли
    29 июля 2014 года в Министерстве промышленности и торговли состоялась рабочая встреча с заместителем директора департамента металлургии, станкостроения и тяжелого машиностроения Андреем КОРЖЕНЕВСКИМ и начальником отдела электротехнической промышленности и энергетического машиностроения Олегом ТОКАРЕВЫМ. Тематикой встречи стало формирование отдельной рабочей группы на базе Министерства...
  • 04 августа 2014, 15:39.
    Расчет схемы погрузки кабеля – новый сервис для пользователей RusCable.Ru
    RusCable.Ru продолжает развивать сервисы для специалистов-кабельщиков. Наша задача, как ведущего информационного портала, объединить и предоставить все возможные инструменты для того, чтобы работа  пользователей была эффективнее, комфортнее и качественнее.
  • 25 июля 2014, 11:08.
    Эксперт секции «Кабельная промышленность» вошел в состав Рабочей группы по формированию отраслевых и профессиональных советов развития квалификаций Национального совета при Президенте РФ
    Мансуров Олег Актавианович,  член секции«Кабельная промышленность» при Председателе комитета энергетики  Государственной Думы ФС РФ,  вошел в состав Рабочей группы по формированию отраслевых и профессиональных советов развития квалификаций Национального совета при Президенте РФ по профессиональным квалификациям.
  • 23 июля 2014, 12:19.
    Вышло третье мобильное приложение от RusCable.Ru
    Портал RusCable.Ru продолжает выпуск бесплатных приложений для смартфонов и планшетов на базе iOS (ранее вышли Словарь и Вес кабеля). Следующим шагом перехода к по-настоящему мобильным сервисам от  RusCable.Ru стало приложение RC Склад, который является адаптированной под мобильные устройства на базе iOS версией  самого популярного сервиса - СКЛАД. RusСable.Ru.
  • 08 июля 2014, 09:25.
    Под высоким напряжением
    Кабельный рынок в России показывает весьма скромные результаты – объемы потребления снижаются, при этом в продажу поступает большое количество несертифицированной продукции. Производить качественную продукцию становится сложнее из-за ценового давления конкурентов и трейдеров. Тем не менее, есть примеры не только успешной бизнес-модели, но и вывода на рынок инновационных продуктов, научная дискуссия о безопасности которых ведется вокруг двух направлений: традиционных ПВХ-кабелей и безгалогенных полиэтиленовых кабелей с пониженной горючестью.
  • 03 июля 2014, 09:00.
    RusCable.Ru поздравляет "Электрокабель" Кольчугинский завод" с 75-летним юбилеем
    ОАО "Электрокабель" Кольчугинский завод" - одно из крупнейших предприятий в области производства и реализации кабельно-проводниковой продукции 4 июля 2014 года на площади имени А.Г. Кольчугина отметило свое 75-летие.
  • 27 июня 2014, 12:37.
    Итоги восьмой международной конференции "Полимеры в кабельной индустрии 2014"
    23 июня 2014 г. компания Inventra, совместно с генеральным информационным партнёром мероприятия – порталом RusCable.Ru, в отеле «Балчуг Кемпински Москва» провела Восьмую Международную конференцию «Полимеры в кабельной индустрии 2014», на которой обсуждались ключевые вопросы рынка кабельных пластикатов.
  • 23 июня 2014, 11:19.
    Камкабель – русский Колоссаль мирового кабельного рынка
    Новый подробный репортаж о посещении крупнейшего предприятия страны по выпуску кабельно-проводниковой продукции, ООО «Камский кабель», опубликован в одном из разделов первого Форума кабельщиков на RusCable.Ru по ссылке: http://www.ruscable.ru/interactive/forum/show_msg-399454.html . Экскурсия, проведенная сотрудниками предприятия, несколько месяцев назад нашла подробное отражение в фотоматериалах, которые подкреплены комментариями специалистов. Только для посетителей портала RusCable.Ru предоставляется уникальная возможность совершить виртуальный тур по всему производству. Приятного просмотра и спасибо, что вы с нами!
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+