Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 
Все новости Подписаться на новости

Инвестиции (проекты) за 3 сентября 2018

  3 сентября 2018  
  • 03 сентября 2018, 16:27. ТРАНспорт
    ОАО РЖД проектирует на БАМе еще одну стройку века
    ОАО РЖД планирует в ближайшее время приступить к разработке ТЭО второго Северомуйского тоннеля, который увеличит пропускную способность этого участка БАМа до 100 млн тонн в год. Но стройка, по данным “Ъ”, начнется не ранее 2025 года — и только в том случае, если к тому моменту грузовая база будет ее оправдывать. По словам источников “Ъ”, весь проект пока оценивается примерно в 100 млрд руб., но сумма будет зависеть от выбранного проекта. Собеседники “Ъ” поддерживают идею провести относительно недорогое (300–500 млн руб.) ТЭО сейчас, а решение о самой стройке отложить на будущее: конъюнктура угольного рынка может не оправдать инвестиции.

  • 03 сентября 2018, 15:25. СТРОительство
    Расширение магистральной инфраструктуры аэропорта Барнаула потребует 4 млрд рублей
    Реконструкция магистральной инфраструктуры аэропорта Барнаула (входит в холдинг "Новапорт") потребует финансирования в объеме около 4 млрд рублей, сообщил журналистам в понедельник врио главы Алтайского края Виктор Томенко.

  • 03 сентября 2018, 15:00. СТРОительство
    Крупнейший в РФ распределительный центр Leroy Merlin построят в Подмосковье
    Крупнейший в РФ распределительный центр Leroy Merlin построят в Подмосковье, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области – министра инвестиций и инноваций региона Дениса Буцаева.

  • Китай предоставит Африке $60 млрд инвестиций и кредитов
    Китай намерен инвестировать в страны Африки в общей сложности $60 млрд.

  • Минэкономики опубликовало новую версию методики оценки инфраструктурных проектов
    Минэкономики подготовило проект методики оценки социально-экономической эффективности инфраструктурных проектов с господдержкой — пока только для транспортной инфраструктуры. Теперь в документе учтены и отрицательные ожидаемые эффекты — в том числе господдержка, представляющая собой бюджетные расходы. По мнению экспертов, методика со всеми ее изъянами — благо, она позволит организовать и ранжировать огромное множество инфраструктурных проектов, отсеяв очевидно неэффективные.

  • 03 сентября 2018, 10:42. ТРАНспортСТРОительство
    Кожуховская линия метро выйдет за МКАД на 7 км
    Кожуховская линия метро, которая является одной из самых протяженных строящихся линий в столице, выйдет за МКАД на 7 км. Об этом говорится в сообщении столичного Стройкомплекса со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

  • Медведев заявил о необходимости обновления в Крыму всей инфраструктуры
    Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил о необходимости обновления в Крыму всей инфраструктуры, включая энергетический комплекс, дороги и социальные объекты.

  • Китайский банк развития профинансировал проекты в Болгарии на 300 млн. евро
    Проекты стоимостью 300 млн. евро поддержал Китайский банк развития. Финансирование помогло развитию важных для экономики Болгарии проектов в области транспорта, возобновляемых источников, строительства, промышленности и других секторов. Это стало ясно во время встречи министра экономики Болгарии Емила Караниколова с директором отделения Китайского банка развития, отвечающего за Болгарию, Ваном Вейдонгом.

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+