Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 
Все новости Подписаться на новости

Модернизация за 18 сентября 2018

  18 сентября 2018  
  • 18 сентября 2018, 17:39. Электроэнергетика
    Специалисты "Оренбургэнерго" подвели предварительные итоги по подготовке электрических сетей к работе в зимних условиях
    Подготовка к осенне-зимнему периоду – важнейшая задача каждой электросетевой компании. В филиале ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") - "Оренбургэнерго" подведены предварительные итоги выполнения плана мероприятий по подготовке электросетевого хозяйства к работе в зимних условиях. На сегодня выполнено 93% плана.

  • 18 сентября 2018, 17:05. Электроэнергетика
    На Анадырской ТЭЦ продолжаются мероприятия по модернизации оборудования
    На станции ведется замена 77-метрового ствола дымовой трубы 1986 года постройки с привлечением промышленных альпинистов. Реконструкция проходит в рамках реализации инвестиционного проекта по газификации Анадырской ТЭЦ.

  • 18 сентября 2018, 16:42. Электроэнергетика
    Филиал "Тулэнерго" завершил установку интеллектуальных приборов учета электроэнергии АИИСКУЭ в трех районах Тульской области
    В рамках проекта по внедрению интеллектуальных систем учета филиалом ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Тулэнерго" было установлено более 32,5 тысяч приборов учета автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии (АИИСКУЭ) в трех районах электрических сетей (РЭС).
  • 18 сентября 2018, 16:17. Электроэнергетика
    МРСК Северного Кавказа завершает подготовку электросетевого комплекса к осенне-зимнему периоду
    Для обеспечения надежного электроснабжения потребителей, своевременной и качественной подготовки энергообъектов к работе в предстоящий осенне-зимний период (ОЗП) во всех филиалах и управляемых обществах ПАО "МРСК Северного Кавказа" (входит в ГК "Россети") в Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Дагестане, Ставропольском крае, Ингушетии, Северной Осетии и Чеченской республике идет активная работа. По словам первого заместителя генерального директора – главного инженера МРСК Северного Кавказа Бориса Мисирова, "все работы идут в соответствии с установленным графиком и будут выполнены в срок".

  • 18 сентября 2018, 15:54. Электроэнергетика
    Филиал "Мордовэнерго" проводит мероприятия, направленные на снижение потерь электроэнергии
    По итогам 8 месяцев 2018 года в электрических сетях филиала ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") - "Мордовэнерго" плановый показатель снижения потерь энергии выполнен в полном объеме, при этом перевыполнение в абсолютной величине составило 3,4 млн. кВт/ч.

  • 18 сентября 2018, 15:30. Электроэнергетика
    Орелэнерго за 7 месяцев 2018 года сэкономило около 2 млн. кВт*ч энергии
    В филиале ПАО "МРСК Центра" - "Орелэнерго" подведены итоги реализации программы энергосбережения и повышения энергоэффективности за 7 месяцев 2018 года. Суммарный эффект от выполнения энергосберегающих мероприятий составил 1,947 млн. кВт*ч энергии, что на 10,1 % превысило плановые показатели.

  • 18 сентября 2018, 15:06. Электроэнергетика
    Энергетики "Саратовских РС" вышли на завершающий этап подготовки к зиме
    В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2018-2019 гг. энергетики филиала ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") – "Саратовские распределительные сети" провели масштабные плановые работы. В настоящее время уже отремонтировано 8021 км воздушных линий (ВЛ) электропередачи от 0,4 до 110 кВ, 895 трансформаторных подстанций ТП-6-10/0,4 кВ, 158 подстанций ПС 35-110 кВ, 191 силовой трансформатор 6-110 кВ.

  • 18 сентября 2018, 14:45. Электроэнергетика
    "Янтарьэнерго" завершило строительно-монтажные работы на Куршской косе
    Все строительно-монтажные работы по подключению поселков Куршской косы к энергосистеме региона завершены, ведутся пуско-наладочные. Специалисты "Янтарьэнерго" построили более полутора километров воздушной линии и осуществили прокладку 57 километров кабельной линии. Энергетики также реконструировали подстанции 110 и 15 киловольт в Зеленоградске и посёлке Лесной, построили три трансформаторные подстанции в посёлках Морское, Рыбачий и на парковке пешеходного маршрута "Высота Эфа". Таким образом, уже с этой осени "Янтарьэнерго" обеспечит энергобезопасность Куршской косы. Связь с подстанцией "Нида" будет резервной.

  • 18 сентября 2018, 14:08. Электроэнергетика
    В труднодоступном якутском селе Терют открыли новую котельную
    15 сентября специалисты Теплоэнергосервиса (дочернего предприятия ПАО "Якутскэнерго") ввели в эксплуатацию модульную котельную в самой труднодоступной местности Оймяконского района Якутии – в селе Терют, что на Полюсе Холода.

  • 18 сентября 2018, 13:44. Электроэнергетика
    Модернизация газовой ТЭС Tuxpan в Мексике позволила увеличить ее энергопроизводительность и КПД
    По информации американской компании GE Power Services (GE) проведенная компанией модернизации турбин на мексиканской ТЭС Tuxpan позволила на 9,2% увеличить энергопроизводительность и на 2,9% электрический КПД ТЭС. Собственниками станции являются компания Global Power Generation (GPG) – дочерняя компания испанской корпорации Naturgy Energy Group S.A. – и кувейтское Агентство по инвестициям (Kuwait Investment Authority).

  • 18 сентября 2018, 13:33. Электроэнергетика
    Энергетики филиала "Ульяновские РС" устанавливают автоматизированные приборы учета
    В филиале ПАО "МРСК Волги" (входит в группу компаний "Россети") – "Ульяновские распределительные сети" в рамках долгосрочного энергосервисного контракта продолжается реализация программы по оснащению интеллектуальным энергоучетом домовладений и объектов юридических лиц по всей Ульяновской области.

  • 18 сентября 2018, 13:10. Электроэнергетика
    МРСК Центра и Приволжья успешно выполняет план подготовки к осенне-зимнему периоду 2018-2019 гг. в Нижегородской области
    В филиале ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Нижновэнерго" подвели промежуточные итоги реализации ремонтной программы за восемь месяцев 2018 г.

  • 18 сентября 2018, 12:50. Электроэнергетика
    "Т Плюс" завершает подготовку энергообъектов в Марий Эл и Чувашии к зиме
    Филиал "Марий Эл и Чувашии" Т Плюс завершает подготовку к осенне-зимнему периоду 2018/2019 гг. На энергообъектах компании реализовано более 80% запланированного объема работ, проведены ремонты на 9 турбоагрегатах и 10 котлоагрегатах теплоэлектроцентралей.

  • 18 сентября 2018, 12:28. Электроэнергетика
    "Самарские распределительные сети" установили более 800 "умных" счетчиков с начала года
    В филиале ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") – "Самарские распределительные сети" ведется активная работа по снижению потерь в сетях и внедрению современных технологий. Одним из ключевых направлений является модернизация системы коммерческого учета электроэнергии. Только за текущий год было установлено более 800 интеллектуальных приборов учета электроэнергии.

  • 18 сентября 2018, 11:53. Электроэнергетика
    Рязаньэнерго реализует второй этап реконструкции ПС 110 кВ "Лихачево"
    Филиал ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Рязаньэнерго" проводит второй этап реконструкции подстанции (ПС) 110 кВ "Лихачево". ПС 110 кВ "Лихачёво" - узловая, имеет высокий статус для энергорайона, в том числе, являясь основным приемным и распеределительным устройством в схеме выдачи мощности для Ново-Рязанской ТЭЦ, а так же центром питания значительной части потребителей жилищно-коммунальной сферы, сторонних сетевых предприятий и объектов промышленности города Рязани.

Страницы:
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+