Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 
Все новости Подписаться на новости

Модернизация

  • 18 ноября 2019, 14:30. Электроэнергетика
    Энергетики филиала "Россети Урал" - "Пермэнерго" способствуют развитию экологического производства в Кунгуре
    Специалисты Кунгурских электрических сетей «Пермэнерго» обеспечили выдачу дополнительной мощности для развития цеха по переработке пластика. Для этой цели в действующей трансформаторной подстанции в дополнение к имеющемуся трансформатору мощностью 250 кВА установлен новый трансформатор. Это позволило обеспечить увеличение необходимой для производства мощности до 630 кВт.

  • 18 ноября 2019, 14:00. Электроэнергетика
    Компания "Россети Тюмень" повышает надежность электроснабжения в ЯНАО
    Специалисты ноябрьского филиала компании «Россети Тюмень» (бренд АО «Тюменьэнерго») завершили модернизацию воздушной линии 110 кВ «Муравленковская – Барсуковская,1». Линия электропередачи протяженностью 63 км участвует в электроснабжении объектов нефтедобычи на Муравленковском месторождении.

  • 18 ноября 2019, 12:50. Электроэнергетика
    "Россети" готовы к зиме
    Минэнерго России подтвердило готовность группы компаний «Россети» к отопительному сезону 2019/2020 года. Соответствующий приказ подписан в Министерстве энергетики Российской Федерации и опубликован на сайте организации.

  • 18 ноября 2019, 12:40. Электроэнергетика
    "Россети Янтарь" продолжают осуществлять реконструкцию электросетевого хозяйства Республики Дагестан
    Специалисты «Россети Янтарь» продолжают выполнять комплекс работ по капитальному ремонту электрических сетей Кизляра. За 4,5 месяца калининградские энергетики осуществили замену 324 стоек опор воздушных линий электропередачи напряжением 10 кВ и 0,4 кВ и 21 километра неизолированного провода на СИП (самонесущий изолированный провод). В настоящий момент полностью завершены мероприятия на воздушных линиях, выполняется реконструкция трансформаторных подстанций. Работы продлятся до конца года.

  • 18 ноября 2019, 12:15. Электроэнергетика
    Подстанция нового поколения 500 кВ "Преображенская" стала первым магистральным сетевым объектом Урала, переведенным на телеуправление
    Россети ФСК ЕЭС (ПАО «ФСК ЕЭС») и АО «СО ЕЭС» успешно завершили перевод на дистанционное управление подстанции 500 кВ «Преображенская», которая обеспечивает электроснабжение производств АО «Оренбургнефть» и участвует в перетоках мощности между энергосистемами Урала и Волги. Проект позволяет повысить надежность и эффективность работы объекта за счет сокращения времени проведения переключений и минимизации риска ошибочных действий персонала.

  • 18 ноября 2019, 11:45. Электроэнергетика
    Россети Сибирь: готовность к зиме – 100%
    Минэнерго РФ подтвердило готовность компании «Россети Сибирь» к периоду низких температур 2019/2020 годов. Паспорт готовности, как подтверждение успешного завершения всеми филиалами необходимых мероприятий и соблюдения всех требований, подписал временно исполняющий обязанности министра энергетики РФ Анатолий Яновский.

  • 18 ноября 2019, 11:30. Электроэнергетика
    Россети Центр и Приволжье: в приоритете энергокомпании - сокращение операционных издержек и курс на снижение потерь
    В «Россети Центр и Приволжье» оценили эффективность мероприятий по сокращению операционных издержек по итогам 9 месяцев текущего года и подвели итоги работы в направлении снижения потерь электроэнергии. Энергетики придают серьезное значение оптимизации собственного потребления ресурсов, требуемых для хозяйственных и производственных нужд. Благодаря реализации комплекса...
  • 18 ноября 2019, 10:50. Электроэнергетика
    Объекты Федеральной сетевой компании в Приморском крае полностью готовы к предстоящей зиме
    Россети ФСК ЕЭС (ПАО «ФСК ЕЭС») получила паспорт готовности к отопительному сезону 2019-2020 годов. Соответствующий приказ подписан Минэнерго России. Документ подтверждает полную готовность к предстоящему осенне-зимнему периоду во всех 79 регионах присутствия, включая Приморский край. За 10 месяцев 2019 года в сетях компании в Приморском крае удельная аварийность снизилась на 63% в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года.

  • 18 ноября 2019, 10:00. Электроэнергетика
    Николай Шульгинов совершил рабочую поездку на Зарамагскую ГЭС-1
    В рамках рабочей поездки в Северную Осетию Председатель Правления – Генеральный директор ПАО «РусГидро» Николай Шульгинов проверил пусковую готовность Зарамагской ГЭС-1, ввод в эксплуатацию которой намечен на декабрь 2019 года, и провел рабочую встречу с главой Республики Вячеславом Битаровым, который также сегодня посетил новую гидроэлектростанцию. В ходе встречи Николай...
  • 15 ноября 2019, 18:00. Электроэнергетика
    Федеральная сетевая компания получила Паспорт готовности к отопительному сезону 2019/2020
    Приказ подписан Минэнерго России. Документ подтверждает полную готовность к прохождению предстоящего максимума нагрузок объектов Единой национальной электрической сети под управлением Россети ФСК ЕЭС (ПАО «ФСК ЕЭС») во всех 79 регионах присутствия. В преддверии зимы (за 10 месяцев 2019 года) удельная аварийность в ЕНЭС снижена на 14%. Выполнены все запланированные мероприятия ремонтной программы.

  • 15 ноября 2019, 15:15. Электроэнергетика
    "Спасибо, что вернули свет и веру в добро и взаимопомощь" - жители Ингушетии благодарят "Россети Северный Кавказ" за качественное электроснабжение
    «Помогите повысить успеваемость наших детей» – нетипичное обращение поступило в соцсети филиала «Россети Северный Кавказ» – «Ингушэнерго» от жителей улицы Ленина с. п. Средние Ачалуки Малгобекского района Ингушетии. И, как выяснилось, заявители не ошиблись с адресатом. Проблема в том, что вечером напряжение в сети на участке доходит до критичных значений в 90 – 100 Вольт, и нити накаливания в лампах «тлеют».

  • 15 ноября 2019, 11:45. Электроэнергетика
    В Тулэнерго эффект от реализации энергосберегающих мероприятий составил 4,5 млн. рублей
    По итогам работы за девять месяцев текущего года в «Россети Центр и Приволжье Тулэнерго» суммарный эффект от выполнения технических и организационных мероприятий в сфере энергосбережения составил 1,35 тыс. кВт.ч или 4,5 млн. рублей.

  • 15 ноября 2019, 10:00. Электроэнергетика
    "Россети Московский регион" подключают к сетям физкультурно-оздоровительный комплекс на юго-западе Москвы
    Энергетики компании «Россети Московский регион» (ПАО «МОЭСК») выдадут 400 кВт мощности новому физкультурно-оздоровительному комплексу на юго-западе столицы.

  • 14 ноября 2019, 17:00. Электроэнергетика
    Для корректировки схемы развития электроэнергетики края ищут подрядчика
    Министерством тарифного регулирования и энергетики Пермского края подана аукционная заявка на поиск исполнителя по выполнению государственного контракта на работы по корректировке схемы и программы развития электроэнергетики Пермского края на 2021-2025 годы. Соответствующая документация размещена на сайте госзакупок.
  • 14 ноября 2019, 16:45. АТОмная промышленность
    На Белоярской АЭС завершён монтаж последнего тренажёра нового учебно-тренировочного центра
    В недавно открывшемся учебно-тренировочном центре Белоярской АЭС смонтирован последний из предназначенных к установке тренажёров — полномасштабный тренажёр центрального щита управления (ЦЩУ) высоковольтной подстанции «Курчатовская».  Он успешно прошёл тестирования на новом месте, инструкторы подтверждают его полную готовность для проведения обучений.  На...
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+