Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 
Все новости Подписаться на новости

Законотворчество (постановления)

  • 29 октября 2019, 13:45.
    Кабмин утвердил составы 41 рабочей группы для реализации "регуляторной гильотины"
    Этот механизм предполагает отмену с 2021 года всех контрольно-надзорных требований к бизнесу, которые к этому моменту не были пересмотрены и актуализированы.

  • 28 октября 2019, 13:45.
    Подмосковные предприятия могут получить субсидию на производство и реализацию изобретений
    Министерство инвестиций и инноваций Московской области приглашает представителей промышленных предприятий познакомиться с программой субсидирования части затрат на производство и реализацию пилотных партий средств производства, сообщает пресс-служба ведомства.

  • 28 октября 2019, 12:45.
    Главы правительств СНГ подписали соглашение о стандартных образцах
    Соглашение о сотрудничестве в разработке, производстве и применении стандартных образцов состава и свойств веществ и материалов подписано 25 октября в Москве на заседании Совета глав правительств СНГ. Впервые соглашение по этой теме подписано главами правительств, что придает договоренностям особый статус и значимость.

  • 25 октября 2019, 14:40. Электроэнергетика
    Комитет Государственной Думы по энергетике провел "круглый стол" на тему "Состояние и перспективы развития электроэнергетики страны. Законодательный аспект"
    Мероприятие проводилось в преддверии запланированного в Государственной Думе  на 6 ноября 2019г.  Правительственного часа с участием министра энергетики РФ А.В. Новака. Открывая круглый стол, председатель комитета Павел Завальный отметил, что электроэнергетика остается наиболее сложной отраслью ТЭК, в том числе, в части нормативного обеспечения эффективности и надежности ее...
  • 22 октября 2019, 10:20. Электроэнергетика
    Опубликована информация, необходимая для проведения КОМ на 2025 год
    На специализированном технологическом сайте «Конкурентный отбор мощности» опубликована Информация, необходимая для проведения конкурентного отбора мощности на 2025 год.

  • 21 октября 2019, 17:30. ТРАНспорт
    Власти Петербурга введут налоговый вычет для промпредприятий и железнодорожного транспорта
    Правительство Санкт-Петербурга планирует ввести инвестиционный налоговый вычет для промышленных предприятий, в том числе ОПК, и для организаций железнодорожного транспорта, чтобы обеспечить их модернизацию. Проект поправок в городской закон о налоговых льготах принят в понедельник на совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства. "Налоговый вычет призван...
  • Минпромторг России поддержит компании, реализующие механизмы КППК
    Определен перечень компаний, реализующих корпоративные программы повышения конкурентоспособности (КППК). Организациям, реализующим КППК, предоставляется доступ к механизмам льготного кредитования. Об этом рассказал Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.

  • 17 октября 2019, 14:45. ТРАНспорт
    Минтранс попросил ускорить согласование освещения автотрасс
    Минтранс попросил Минэнерго упростить согласование работ по освещению аварийноопасных участков федеральных трасс и ускорить проектирование линий электропередач вдоль таких дорог. Об этом на выставке "Дорога-2019" в Екатеринбурге рассказал замминистра транспорта Иннокентий Алафинов, передает пресс-служба "Автодора".

  • 17 октября 2019, 12:00. МЕТаллургия
    Минпромторг России начинает прием заявок для получения спецквоты на импорт горячекатаного проката
    В связи с ростом импорта горячекатаного проката из углеродистых и легированных сталей в листах и рулонах на таможенную территорию Евразийского экономического союза Коллегия ЕЭК ввела специальную квоту на импорт горячекатаного проката. Эта мера направлена на защиту отрасли черной металлургии государств-членов ЕАЭС и будет применяться в период с 1 декабря 2019 года по 30 ноября 2020 года.
     

  • 10 октября 2019, 09:55. Электроэнергетика
    Приказ Минэнерго России от 30.09.2019 № 1048
    Приказ Минэнерго России от 30.09.2019 № 1048 «Об утверждении нормативов потерь электрической энергии при ее передаче по единой национальной (общероссийской) электрической сети, осуществляемой ПАО «ФСК ЕЭС» с использованием объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих ПАО «ФСК ЕЭС» на праве собственности или ином законном основании, на 2020 год». pdf...
  • Минэкономики отклонило проект об обязательной сертификации оптических кабелей
    Минэкономики выступило против проекта об обязательной сертификации оптических кабелей связи и муфт для их монтажа, разработанных Минкомсвязи. Проект позволил бы отечественным производителям честно конкурировать с иностранными брендами, но по мнению министерства обязательная сертификация приведет к удорожанию продукции.  Как сообщает “Коммерсантъ”, Минэкономики отклонило проект об обязательной сертификации оптических кабелей и муфт. 

  • 01 октября 2019, 15:15.
    Путин подписал закон о ратификации Конвенции о статусе Каспийского моря
    Президент РФ Владимир Путин подписал закон о ратификации Конвенции о правовом статусе Каспийского моря, которая закрепляет исключительную компетенцию прибрежных государств в решении вопросов, касающихся этого водоема, и полностью учитывает интересы безопасности и защиты государственной границы России. Документ опубликован во вторник на официальном интернет-портале правовой информации.

  • 25 сентября 2019, 18:00. МАШиностроение
    Минпромторг начинает отбор на право получения субсидий на проведение НИОКТР в рамках создания газовых турбин большой мощности
    Министерство промышленности и торговли Российской Федерации проводит конкурсный отбор на право получения из федерального бюджета субсидий российскими организациями на финансовое обеспечение части затрат на проведение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ в рамках создания производства газовых турбин большой мощности в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности».

  • 25 сентября 2019, 10:30. СТРОительство
    Госдума приняла в первом чтении законопроект, уточняющий функции ДОМ.РФ
    Госдума приняла в первом чтении проект закона, направленный на уточнение функций ДОМ.РФ, оптимизацию деятельности и повышение финансовой устойчивости акционерного общества, а также повышение эффективности использования земельных участков, находящихся в федеральной собственности.

  • 24 сентября 2019, 13:20.
    Денис Мантуров: экспортеры получат субсидию на транспортировку продукции
    Правительство Российской Федерации утвердило изменения в Постановление №496 в целях снижения затрат на транспортировку продукции для предприятий промышленного сектора. Как рассказал глава Минпромторга России Денис Мантуров, общая сумма субсидий, выделенная на 2019 год Правительством, составит 14,2 млрд рублей. Производители высокотехнологичной продукции смогут компенсировать до 80% понесенных затрат при транспортировке своих товаров.

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+