Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 
Все новости Подписаться на новости

Контракты за 3 сентября 2018

  3 сентября 2018  
  • "Атомфлоту" требуется газовый форсаж
    Как выяснил “Ъ”, мощность ледоколов на сжиженном газе, которые намерен заказать "Атомфлот", может вырасти до 45 МВт. По данным “Ъ”, ледоколы могут использовать парно в Обской губе, что повысит коммерческую скорость проводки. В сентябре "Атомфлот" планирует отправить на верфи запрос информации и получить коммерческое предложение, выбор места строительства должен быть сделан в 2019 году. Источники “Ъ” считают, что ледоколы общей стоимостью порядка €450 млн потребуются уже к 2023 году для второго СПГ-завода НОВАТЭКа "Арктик СПГ-2".

  • 03 сентября 2018, 17:10. СТРОительство
    В Крыловском районе Кубани до конца 2018 года запустят новый грибной цех
    До конца 2018 года в Крыловском районе Краснодарского края появится тепличный комплекс по выращиванию шампиньонов и производству компоста. Об этом сообщает пресс-служба регионального департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства.

  • 03 сентября 2018, 16:49. АТОмная промышленность
    Сотрудники участка №5 СМУ-2 АО "КОНЦЕРН ТИТАН-2" продолжают строительство башенной испарительной градирни на втором энергоблоке строящейся ЛАЭС
    Завершить работы планируется до конца теплого сезона, т.е. в период пока среднесуточная температура сохраняется не ниже +5 градусов.

  • Корпорация AES объявила о завершении строительства энергокомплекса Colón в Панаме
    Американская AES Corporation анонсировала открытие электростанции комбинированного цикла AES Colón установленной мощностью 381 МВт в Панаме. Ввод в эксплуатацию запланирован на 1 сентября 2018 г. Также в ближайшее время станция будет связана с первым в Центральной Америке терминалом сжиженного природного газа (СПГ) мощностью 1,6 млн тонн в год, ввод в эксплуатацию которого планируется во второй половине 2019 г.

  • 03 сентября 2018, 13:58. СТРОительство
    Володарский мост отремонтируют за 17,5 млн рублей
    После самопроизвольной разводки Володарского моста в Петербурге компания "Мостотрест" объявила тендер на замену элементов оборудования системы подъема и разводки пролетного строения переправы.

  • Свободный и Циолковский первыми газифицируют после ввода "Силы Сибири"
    одготовка к газификации стартовала в Амурской области, процесс начнется сразу после ввода магистрального газопровода "Сила Сибири", который запланирован на конец 2019 года, первые на очереди — город Свободный и наукоград Циолковский рядом с космодромом Восточный, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

  • 03 сентября 2018, 13:20. АТОмная промышленность
    Строительство энергоблоков АЭС в Египте начнется в июне 2020 года
    Строительство энергоблоков первой в Египте атомной электростанции эд-Дабаа с участием российской госкорпорации "Росатом" начнется после получения всей разрешительной документации ориентировочно в июне 2020 года, заявил газете "Сада аль-Баляд" глава египетского управления по атомным электростанциям Амгад аль-Вакиль.

  • 03 сентября 2018, 11:44. СТРОительство
    Во Владивостоке установили "Умные светофоры"
    В рамках российско-японского проекта по установке "умных" светофоров стартовал второй пилотный проект - во Владивостоке, а число "умных" светофоров в Воронеже увеличится. Об этом 29 августа на 10-ом заседании российско-японской рабочей группы по вопросам горсреды сообщил заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис.

  • 03 сентября 2018, 10:07. СТРОительство
    Мусороперерабатывающий комплекс в Иркутской области начнут строить в 2019г.
    Строительство мусороперерабатывающего комплекса под Ангарском начнется в 2019 году. Мощность завода составит 200 тыс. кубометров ТКО в год, сообщают СМИ со ссылкой на министра природных ресурсов и экологии региона Андрея Крючкова.

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+