Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 
Все новости Подписаться на новости

Контракты за 24 сентября 2018

  24 сентября 2018  
  • 24 сентября 2018, 17:38. СТРОительство
    Сбербанк объявил тендер на строительство технопарка в "Сколково"
    Согласно проекту, который был предложен архитектором Захой Хадидой, данное сооружение должно представлять собой семиэтажное здание с тремя подземными этажами, на которых будет размещена парковка, рассчитанная на 930 автомобилей и 56 мотоциклов.

  • 24 сентября 2018, 15:55. СТРОительство
    В богучарском селе Данцевка на строительство пристройки к школе потратят 30 млн рублей
    Строительство пристройки к школе начали в селе Данцевка Богучарского района. В ней будут столовая и помещения для занятий дошкольной группы. Об этом корреспонденту РИА "Воронеж" сообщил руководитель управления по образованию и молодежной политике администрации района Игорь Ткачев в понедельник, 24 сентября.

  • Мощность разреза "Тагарышский" вырастет до 1 миллиона тонн угля в год
    Главгосэкспертиза рассмотрела проект отработки запасов каменного угля разреза "Тагарышский". Изучив представленные материалы, эксперты Красноярского филиала Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация – результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.

  • 24 сентября 2018, 15:06. АТОмная промышленность
    На Прегольской ТЭС в Калининграде введён в эксплуатацию первый энергоблок
    ООО "Интер РАО – Инжиниринг" завершило строительство первой парогазовой установки (ПГУ) Прегольской ТЭС в Калининграде. По результатам аттестационных испытаний энергоблок подтвердил возможность нести максимальную электрическую нагрузку в 113,2 МВт. Ввод в эксплуатацию первого энергоблока Прегольской ТЭС осуществлён раньше сроков, установленных распоряжением Правительства РФ от 30.11.2017г. В настоящее время специалисты ведут пуско-наладочные работы на ПГУ-2, завершаются монтажные работы на двух других установках. Планируемая дата завершения строительства станции - первый квартал 2019 года.

  • 24 сентября 2018, 13:10. СТРОительство
    Одобрен проект реконструкции Мурманского морского торгового порта
    Результаты инженерных изысканий и проектно-сметная документация на обновление объектов инфраструктуры второго грузового района Мурманского торгового порта соответствуют требованиям технических регламентов. К такому выводу пришли в Главгосэкспертизе России.

  • 24 сентября 2018, 12:12. СТРОительство
    На Сахалине приступили к строительству комплекса Росрезерва
    К строительству комбината Росрезерва приступили в Сахалинской области. На нем будут храниться запасы продовольствия, нефтепродукты, товары и материалы для ликвидации последствий ЧС. Производственно-складской комплекс поможет также обеспечить мобилизационные нужды, оказывать поддержку отраслям экономики и предоставлять гуманитарную помощь жителям.

  • Темрезов: строительство новой газомагистрали начнётся в 2019 году в КЧР
    Строительство газомагистрали "Карачаевск-Учкулан, Карт-Джурт, Хурзук с отводом на Эльбрусский" начнется в 2019 году в Карачаево-Черкесии, об этом сообщил глава КЧР Рашид Темрезов на своей официальной странице в сети Инстаграм.

  • 24 сентября 2018, 10:14. Электроэнергетика
    TenneT начинает прокладку подводного кабеля в рамках проекта сооружения трансграничного соединения Nordlink в немецкой акватории Северного моря
    Немецкий системный оператор TenneT приступил к прокладке подводного участка в рамках реализации проекта сооружения трансграничного электрического соединения NordLink в немецких водах Северного моря. NordLink – кабельное HVDC соединение напряжением ±525 кВ и пропускной способностью 1,4 ГВт между Германией и Норвегией. Общая протяженность соединения составляет 623 км, из которых 516 км будут проложены по морскому дну. NordLink впервые напрямую свяжет электроэнергетические рынки двух стран и будет содействовать увеличению обмена чистой энергией.

  • 24 сентября 2018, 09:38. ТРАНспорт
    Смольный определился, где будут расположены две новые станции метро красной ветки
    Их строительство продлит Кировско-Выборгскую линию на юге города до пересечения проспектов Ветеранов и Маршала Жукова.

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+