Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 
Все новости Подписаться на новости

Цифровая революция

  • 19 августа 2020, 10:45. Электроэнергетика
    Виталий Иванов: "На Ставрополье нужно создавать цифровые районы электрических сетей"
    Генеральный директор ПАО «Россети Северный Кавказ» Виталий Иванов проверил сегодня работу электросетевого комплекса Ставропольского края. В ходе рабочей поездки по подразделениям «Ставропольэнерго» руководитель энергокомпании оценил выполнение филиалом ремонтной и инвестиционной программ, качественную реализацию мероприятий по технологическому присоединению новых...
  • 19 августа 2020, 10:00. Электроэнергетика
    Австралийская Snowy Hydro построит "умную" ГЭС с применением IoT-технологий
    Технологическая корпорация Voith и австралийский энергопровайдер Snowy Hydro заключили партнерство с целью создания "умной" гидроэлектростанции. Как сообщило во вторник издание Power Engineering International, для мониторинга новой ГЭС будут использованы технологии интернета вещей.

  • 17 августа 2020, 16:00.
    "Автоматика" представила решение для города на базе "интернета вещей"
    Концерн «Автоматика» Госкорпорации Ростех представил новое решение в сфере «интернета вещей» для города. Презентация прошла в ходе IX форума по цифровизации оборонно-промышленного комплекса России «ИТОПК-2020». Основным элементом экспозиции предприятий «Автоматики» стал программно-аппаратный комплекс «Пелена», позволяющий осуществлять дистанционное управление системами городской инфраструктуры.

  • 17 августа 2020, 14:45. Электроэнергетика
    "Интер РАО" планирует вложить в "умные" счетчики порядка 1 млрд рублей
    "Интер РАО" планирует в этом году вложить в установку "умных" счетчиков порядка 1 миллиарда рублей, сообщил член правления, руководитель финансово-экономического центра компании Евгений Мирошниченко. "На этот год в пределах 1 миллиарда рублей мы планируем инвестировать в это направление", - сказал Мирошниченко в ходе телефонной конференции "Интер РАО"...
  • 17 августа 2020, 12:15. Электроэнергетика
    Системный оператор и Россети реализовали проект дистанционного управления оборудованием подстанции 220 кВ Анна в Свердловской области
    Филиал АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистем Свердловской и Курганской областей» (Свердловское РДУ) совместно с филиалом ОАО «МРСК Урала» – «Свердловэнерго» успешно провели комплексные испытания и ввели в работу автоматизированную систему дистанционного управления оборудованием подстанции (ПС) 220 кВ Анна из диспетчерского центра и центра управления сетями (ЦУС) «Свердловэнерго».

  • 17 августа 2020, 11:45. Электроэнергетика
    "Россети" создадут новые сервисы за счет цифровой трансформации
    Группа "Россети" планирует создание новых услуг за счет реализации программы цифровой трансформации. Об этом сообщил директор по цифровизации и информационным технологиям "Россетей" Николай Парфентьев на пресс-конференции в ТАСС, прошедшей в онлайн-формате.

  • 14 августа 2020, 13:15.
    "Россети Кубань" внедрили цифровой учет на 700 трансформаторных подстанциях
    Энергетики Адыгейского филиала «Россети Кубань» завершили реконструкцию 710 комплектных трансформаторных подстанций 10-0,4 кВ с установкой цифрового учета электроэнергии в населенных пунктах Белореченского района Краснодарского края и Гиагинского района Республики Адыгея. 

  • 13 августа 2020, 15:45.
    Компания Росатома "Промышленные инновации" и ООО "Системный софт" договорились о совместном развитии технологий
    АО «Промышленные инновации» (предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ») и центр экспертизы в области программного и аппаратного обеспечения ООО «Системный софт» заключили соглашение о сотрудничестве. Компании займутся реализацией совместных инновационных проектов в области искусственного интеллекта, роботизации и больших данных.

  • "РТ-Техприемка" представила цифровые продукты в области повышения контроля качества
    Компания «РТ-Техприемка» Госкорпорации Ростех принимает участие в девятом форуме по цифровизации оборонно-промышленного комплекса России «ИТОПК-2020», который проходит в Калуге с 11 по 13 августа при поддержке Коллегии ВПК РФ, Министерства обороны РФ, Министерства промышленности и торговли РФ и Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России, а также правительства Калужской области. В рамках мероприятия «РТ-Техприемка» презентует цифровые проекты, которые позволят повысить качество конечных изделий предприятий авиационной и оборонной промышленности.

  • 12 августа 2020, 14:30. Электроэнергетика
    Смоленскэнерго реализует в Смоленском районе проект "Цифровой РЭС"
    Энергетики филиала «Россети Центр Смоленскэнерго» создают первый цифровой район электрических сетей на базе Смоленского РЭС. Данный РЭС обеспечивает электроснабжением более 25 тысяч потребителей на территории 19 сельских поселений Смоленского и Починковского района и такие крупные промышленные производства региона, как ИП Романишин, ИП Логинов, ООО АЛДИ, п/ф Сметанино, ООО «АльфаТрансИнвест» и другие.

  • 11 августа 2020, 17:45.
    СП ВТБ и Ростелекома внедряет первую универсальную платформу геоаналитики
    Компания "Платформа больших данных", созданная весной 2020 года банком ВТБ и Ростелекомом, разработала и внедряет первую в России универсальную геоплатформу на основе анализа обезличенных данных с применением автоматического машинного обучения (Auto ML), сообщает пресс-служба ВТБ.

  • 11 августа 2020, 17:15.
    Компании получат льготные кредиты на цифровую трансформацию
    Минкомсвязь России сообщает о запуске программы льготного кредитования компаний на реализацию задач по цифровой трансформации, а также льготного факторинга для разработчиков программных решений. В настоящий момент министерство проводит отбор банков, которые примут участие в программе.

  • 11 августа 2020, 16:00. Электротехника
    Ростех поставил "Россетям" сверхточное оборудование для учета электроэнергии
    Концерн «Автоматика» Госкорпорации Ростех поставил в 14 регионов России устройства для создания автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии. «Россети Центр и Приволжье» в 2019 году получили более 75 тыс. приборов на общую сумму 982 млн рублей.

  • 11 августа 2020, 13:00.
    Резидент "Сколково" запустил сервис для защиты предпринимателей от налоговых рисков
    Компания "ЮР-ЛИ", резидент кластера информационных технологий фонда "Сколково", запустила сервис на основе искусственного интеллекта, который позволит предпринимателям проверить налоговую отчетность и проанализировать налоговые риски. Об этом во вторник сообщила пресс-служба фонда.

  • 10 августа 2020, 14:59. Электроэнергетика
    Системный оператор внедрил цифровые системы мониторинга запасов устойчивости в ОДУ Центра, Воронежском и Липецком РДУ
    Специалисты филиалов АО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Центра» (ОДУ Центра), «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Воронежской области» (Воронежское РДУ) и «Региональное диспетчерское управление энергосистем Липецкой и Тамбовской областей» (Липецкое РДУ) реализовали комплекс технических и организационных мероприятий для обеспечения ввода в промышленную эксплуатацию цифровых систем мониторинга запасов устойчивости (СМЗУ) в Объединенной энергосистеме (ОЭС) Центра и энергосистемах Воронежской и Липецкой областей.

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+