Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 
Все новости Подписаться на новости

Цифровая революция

  • 15 апреля 2020, 11:15.
    "Сколково" запустил онлайн сервис для привлечения бизнес-партнеров из других стран
    Фонд "Сколково" разработал и запустил сервис, который позволит компаниям в режиме онлайн презентовать свои проекты потенциальным инвесторам и искать бизнес-партнеров из других стран. Об этом в среду сообщила пресс-служба фонда.

  • 15 апреля 2020, 09:50. Электроэнергетика
    Серия стандартов в области умной энергетики представлена для публичного обсуждения
    Технический комитет «Кибер-физические системы» на базе РВК совместно c Инфраструктурным центром НТИ Энерджинет представили на публичное обсуждение серию проектов предварительных национальных стандартов в области умной энергетики, сообщает РВК.

  • 14 апреля 2020, 17:30. АТОмная промышленность
    На Балаковской АЭС внедрен цифровой шаблон эксплуатации атомных станций
    На Балаковской атомной станции внедрена в промышленную эксплуатацию автоматизированная система управления техническим обслуживанием и ремонтами оборудования (АСУ ТОиР). Она разработана специально с учетом специфики деятельности высокотехнологичных предприятий атомной отрасли. В новом программном продукте поддерживается вся стратегия ремонтной кампании атомной станции, разработаны рабочие пакеты...
  • 14 апреля 2020, 16:45. Электроэнергетика
    "Россети Ленэнерго" обеспечивают кибербезопасность электросетевой инфраструктуры
    Более пяти тысяч объектов автоматизации «Россети Ленэнерго» (юридическое наименование – ПАО «Ленэнерго»), в том числе цифровые источники питания, находятся в зоне повышенного киберконтроля. Меры по безопасности усилены на период карантинных мероприятий в Санкт-Петербурге и Ленобласти и максимального перевода непроизводственного персонала компании на удаленную работу.

  • 14 апреля 2020, 16:15.
    Для желающих стали доступны материалы "цифровых" образовательных программ
    Открытый курс «Эпоха цифрового развития: основы цифровой трансформации» Центра подготовки руководителей цифровой трансформации ВШГУ РАНХиГС открыт для всех желающих. В него помимо прочего вошли материалы для обучения руководителей и специалистов органов государственной власти стран-членов ЕАЭС, разработанные Центром компетенций цифровой трансформации ЕАЭС Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации.

  • 14 апреля 2020, 15:45. Электроэнергетика
    Проект DataHive для виртуального обмена данными "умных" счетчиков стартовал в Калифорнии
    Проект по внедрению цифрового решения Data Hive, разработанное энергопровайдером SVCE совместно с технологической компанией UtilityAPI, стартовал в Калифорнии. Новое решение позволяет клиентам SVCE полностью перейти на обмен данными онлайн, сообщило издание Green Tech Media.

  • 14 апреля 2020, 15:20.
    СИБУР и "Брокезиа": как дополненная реальность помогает во время эпидемии
    СИБУР, крупнейшая интегрированная нефтехимическая компания России, и ее партнер «Брокезиа», ведущая компания в сфере разработки интегрированного программного обеспечения для носимых устройств, в частности, AR-очков, запустили совместный проект по дополненной реальности. Для своих задач СИБУР выбрал решение «B View» для улучшения сопровождения и поддержки производственных...
  • 13 апреля 2020, 15:45.
    "Росэнергоатом": на площадке Центра обработки данных "Калининский" установлены первые контейнерные ЦОДы
    Размещение контейнерных или модульных ЦОД на инфраструктурных площадках ЦОД «Росэнергоатома» (входит в Электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом») – одно из новых направлений, которое сегодня предлагает Концерн своим коммерческим клиентам, с возможностью создания собственной ИТ-инфраструктуры, в том числе, ориентированной на блокчейн-технологии.

  • Итальянская Prysmian Group выбрала IBM Cloud в качества партнера по ускорению цифровизации
    Prysmian Group - мировой лидер в отрасли кабельных систем для энергетики и телекоммуникаций - выбрал технологическую компанию IBM партнером для реализации проекта по ускорению цифровизации и расширению глобальной инфраструктуры. Об этом сообщил ресурс PRNewswire. "IBM рада поддержать бизнес Prysmian в процессе цифровой трансформации и внедрения передовых технологических решений...
  • 09 апреля 2020, 14:30.
    Компания Mitsubishi Electric разработала технологию для усовершенствования производственных линий
    Корпорация Mitsubishi Electric (TOKYO: 6503) объявила о разработке новой технологии для эффективного проектирования производственных площадей и потока материалов, а также точной оценки производительности с помощью собственной технологии искусственного интеллекта (ИИ) Maisart®*. Комбинированная технология позволяет сравнивать детализированные планы по усовершенствованию...
  • Бесплатный доступ к интернету стал доступным для 70 тысяч сельских жителей Удмуртии
    В прошлом году «Ростелеком» построил в Удмуртии 824 км волоконно-оптических линий связи по федеральной программе «Устранение цифрового неравенства» (УЦН). Возможность бесплатно пользоваться интернет-ресурсами получили около 70 тыс. жителей 104 сёл и деревень в 14 районах республики. Чаще всего сельчане подключались к Wi-Fi летом. Общий объем входящего и исходящего...
  • Видеокамеры, "умные" переходы и датчики на маршрутках появятся в Железноводске
    Платформа "Умный город", внедрение которой в городе Железноводске Ставропольского края закончат в апреле, поможет сделать город-курорт безопаснее и комфортнее для местных жителей и отдыхающих благодаря камерам видеонаблюдения, установке "умных" переходов и датчиков движения транспорта. Кроме того, она поможет городу сократить расходы на коммунальные платежи в детских садах и школах, сообщили ТАСС представители власти и разработчики программы.

  • 08 апреля 2020, 12:00.
    Росатом передает цифровой программный комплекс "Умный город" 10 атомградам
    Администрации 10 «атомных» городов безвозмездно получат цифровой программный комплекс «Умный город Росатома» от АО «Русатом Инфраструктурные решения»  – отраслевого интегратора по цифровизации городской среды. 

  • 07 апреля 2020, 10:50. Электроэнергетика
    Системный оператор и Федеральная сетевая компания подвели промежуточные итоги цифрового проекта на ПС 500 кВ Тобол
    Совместная рабочая группа АО «СО ЕЭС», ПАО «ФСК ЕЭС» и производителей цифровых измерительных трансформаторов тока и терминалов РЗА подвела промежуточные итоги реализации пилотного проекта по внедрению на подстанции (ПС) 500 кВ Тобол в Тюменской энергосистеме цифровой информационной подсистемы на основе электронных измерительных трансформаторов тока и напряжения.

  • 07 апреля 2020, 10:15.
    Пилотный проект первой в России "умной дороги" запустят до 31 мая
    Пилотный проект первой в России "умной дороги" запустят весной 2020 года. Пока речь идет о внедрении новой технологии в Самарской области, однако в перспективе такие дороги появятся во многих российских регионах, сообщил ТАСС официальный представитель НП "ГЛОНАСС" Ярослав Федосеев.

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+