Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 
Все новости Подписаться на новости

Цифровая революция

  • 27 ноября 2019, 14:20. Электроэнергетика
    Специалисты Удмуртэнерго завершили курс лекций по цифровой трансформации для студентов ИжГСХА
    В течение двух недель специалисты «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» знакомили студентов и преподавателей Ижевской государственной сельскохозяйственной академии с концепцией цифровой трансформации в электросетевом комплексе региона.

  • Власти Приморья намерены внедрить систему цифрового мониторинга ЖКХ в 2020 году
    Власти Приморского края намерены в 2020 году завершить внедрение в работу в Приморье электронной системы мониторинга жилищно-коммунальных услуг в отдельном городе. Об этом на дальневосточном форуме "Умный город - комфортная среда для жизни" в Якутске заявила в среду врио вице-губернатора Приморского края Елена Пархоменко. "У нас сейчас разрабатывается и уже внедряется цифровая...
  • Александр Новак провёл первое заседание Совета по цифровой трансформации ТЭК
    Под председательством Министра энергетики Российской Федерации Александра Новака при участии представителей компаний ТЭК, научного и экспертного сообщества, а также федеральных органов исполнительной власти, состоялось первое заседание Совета по цифровой трансформации топливно-энергетического комплекса, созданного в рамках реализации ведомственного проекта Минэнерго России «Цифровая энергетика». Ключевыми темами повестки стали обсуждение достигнутых результатов проделанной работы по направлению цифровой трансформации ТЭК и определение планов на перспективу. 

  • 25 ноября 2019, 12:45. Электроэнергетика
    Специалисты "Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго" завершили курс лекций по цифровой трансформации для студентов НГТУ
    В рамках информационного курса нижегородские энергетики рассказали студентам о современных цифровых технологиях, которые будут реализованы в электросетевом комплексе региона. «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» завершил пилотный проект по информированию студентов вузов профильных направлений о реализуемых компанией мероприятиях цифровой трансформации. В рамках проекта...
  • 21 ноября 2019, 10:00. СТРОительство
    Минстрой России приступил к сбору данных для расчета индекса IQ городов
    В рамках апробации проекта методики расчета индекса «IQ городов» 177 российских городов из 83 субъектов страны до 26 ноября должны представить в Минстрой России информацию по 60 показателям цифровой трансформации городского хозяйства.

  • 20 ноября 2019, 13:00.
    "Ростелеком" и ВТБ создадут совместное предприятие в сфере обработки больших данных
    "Ростелеком" и ВТБ создадут совместное предприятие в области работы с большими пользовательскими данными. Соответствующий меморандум о стратегическом партнерстве на форуме "Россия зовет!" подписали президент "Ростелекома" Михаил Осеевский и президент - председатель правления ВТБ Андрей Костин, передает корреспондент ТАСС. Как говорится в сообщении...
  • 20 ноября 2019, 11:15. ТРАНспорт
    Внедрение цифровых технологий поддержат с помощью льготного лизинга
    Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Министерство транспорта Российской Федерации и Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) заключили соглашение о сотрудничестве. Церемония состоялась в рамках 13-го Международного форума «Транспорт России – 2019» в Москве. Подписи под документом поставили замглавы Минкомсвязи...
  • 18 ноября 2019, 17:30.
    Счетная палата запустила портал "Госрасходы"
    Специальный сайт, аккумулирующий информацию по контрактам госкомпаний и госорганов - портал "Госрасходы" (spending.gov.ru) - представила в понедельник Счетная палата России.

  • 13 ноября 2019, 10:45.
    Ростех представил комплекс интеллектуальных решений для Тюменской области
    Ростех продемонстрировал высокотехнологичные разработки для транспорта, ЖКХ, образования и здравоохранения на форуме «Инфотех-2019» в Тюмени. Все решения готовы к внедрению на территории региона. Напомним, ранее Тюменская область и Госкорпорация заключили соглашение о сотрудничестве в сфере цифровизации инфраструктуры, внедрении энергосберегающих технологий и создании высокотехнологичной промышленной продукции. 

  • 12 ноября 2019, 17:25. Электроэнергетика
    Курскэнерго завершило курс лекций по цифровой трансформации для студентов Юго-Западного государственного университета
    Занятия проводились в рамках информационного курса «Цифровая трансформация в электросетевом комплексе» — образовательного проекта «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». В них приняли участие более 120 студентов 1-3-4 курсов кафедры «Электроснабжения» ЮЗГУ, а также преподаватели университета. От энергетиков они узнали о специфике функционирования цифровых технологий в электросетевом комплексе, получили представление об управлении процессами и цифровыми данными в электроэнергетике.

  • 11 ноября 2019, 12:20. Электроэнергетика
    "Россети Ленэнерго" и стартаперы обсудили возможности сотрудничества в разработке инновационных решений для электросетевого комплекса
    Представители руководства компании «Россети Ленэнерго» (юридическое наименование – ПАО «Ленэнерго») приняли участие в панельной дискуссии конференции Barcamp, на которой были подведены итоги первого потока «Городского цифрового акселератора» (CDA).

  • 08 ноября 2019, 16:00. Электроэнергетика
    Kaiserwetter и SAP представили платформу для моделирования работы ветряных электростанций
    Немецкая энергетическая компания Kaiserwetter Energy Asset Management представила облачную платформу для анализа данных Aristoteles, способную моделировать работу ветряных электростанций и предсказывать возможные сбои в работе, сообщило издание Windpower Engineering.

  • 08 ноября 2019, 15:45.
    Региональные проекты в сфере цифровых технологий получат до 1 млрд рублей
    Российский фонд развития информационных технологий (РФРИТ) начал прием заявок на грант в рамках реализации федерального проекта «Цифровые технологии» нацпрограммы «Цифровая экономика Российской Федерации».

  • Ростех готовит производство "умных" систем контроля тепла и воды для жилых домов
    Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех готовит производство автоматизированных систем удаленного контроля потребления энергоресурсов для многоквартирных жилых домов. Они позволят в режиме онлайн отслеживать потребление тепла, горячей и холодной воды в каждой квартире, предотвращая утечки и перерасход, автоматически перекрывать воду и отключать электроснабжение в случае аварийной ситуации. 

  • 07 ноября 2019, 16:15. Электроэнергетика
    AES и Google создают стратегический альянс для ускорения цифровизации в энергетике
    Энергетическая компания AES и технологический гигант Google объявили о сотрудничестве, запланированном на 10 лет в рамках стратегического альянса для ускорения цифровизации и расширения использования экологически чистой энергии с помощью Google Cloud, сообщило издание AP News.

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+