Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кабельно-проводниковая продукция и аксессуары

  • 21.03.2011
    Кабельросты – кабельные лотки промышленного назначения

    Кабельросты - лотки с высокой несущей способностью. С помощью лотков кабельростов возможна прокладка кабельной трассы с увеличенным расстоянием между опорами до 10 метров.   На стадии проектирования можно значительно снизить стоимость объекта за счет создания больших пролетов, т.е. сокращения несущих конструкций для установки кабельных консолей (свай, двутавровых балок и пр.).

  • 16.03.2011
    Повышение надёжности электрических сетей с помощью проводов СИП

    В настоящее время в России начался процесс модернизации воздушных линий электропередач. Так, на смену морально и технически устаревшим  алюминиевым проводам постепенно приходят самонесущие изолированные провода (СИП). В «Положении о технической политике ОАО «ФСК ЕЭС» в распределительном сетевом комплексе» не допускается не только новое строительство и реконструкция...

  • 01.03.2011
    Современные методы строительства и монтажа силовых кабельных линий напряжением 110-220 кВ

    Открытое акционерное общество «Москабельсетьмонтаж» (далее — МКСМ) является дочерним предприятием и занимает особое место в структуре ОАО «Московская объединенная электросетевая компания», осуществляет прокладку и монтаж силовых кабельных линий (KJ1) различного напряжения (1—6—10—20—35—110—220—500 кВ) в Москве и Московской области.

  • 01.03.2011
    Кабель не роскошь, а средство достижения скорости

    Чем больше скорость распространения сигнала в среде передачи (медно-жильные проводники, оптическое волокно, эфир), тем больше информации получает и/или передает пользователь в сети связи. Чем больше пользователей (абонентов) в той или иной сети связи, тем меньше скорость обмена информацией, и фразы «Сеть перегружена!» или «Сервер временно не доступен» или еще какие-то фразы, содержащие сложные технические термины и фразеологизмы, вырываются из уст обыкновенного пользователя, не успевшего «докачать», «залить» или «перезвонить».

  • 01.03.2011
    CABEX — 10 лет успеха

    С 15 по 18 марта 2011 года пройдет 10-я, юбилейная выставка кабельно-проводниковой продукции CABEX-2011. В преддверии выставки мы обратились к руководителю проекта Наталье МЕДВЕДЕВОЙ с просьбой рассказать о том, что удалось достичь за 10 лет и какие задачи стоят перед выставкой сейчас.

  • 01.03.2011
    Российский рынок кабельно-проводниковой продукции. Тенденции и перспективы

    Кабельная отрасль является, без сомнения, одной из важнейших отраслей, на долю которой приходится обеспечение как жизненно-важных стратегических объектов народного хозяйства, так и возможности доступа населения ко всем современным благам цивилизации.

  • 01.03.2011
    Приборы для диагностики силовых кабелей методом измерения частичных разрядов

    Диагностика кабелей — это определение состояния изоляции и гарнитур кабельных линий. На основании этого принимается решение по продолжению эксплуатации, ремонту или замене кабелей. По сравнению с испытаниями повышенным напряжением кабели почти не подвергаются нагрузке, и поэтому не возникает пробоев возможных «слабых мест».

  • 01.03.2011
    100 лет назад была открыта сверхпроводимость

    Сверхпроводимость металлов открыл в 1911 г. голландец Х. Камерлинг-Оннес. Три четверти века ушло на то, чтобы физики смогли понять сложнейшую природу этого необычайно загадочного явления.

  • 01.03.2011
    Новые встречи — новые идеи и проекты

    На Международной специализированной выставке «Электрические сети России-2010», прошедшей на исходе минувшего года в Москве, свыше четырехсот компаний из России и зарубежья представили свою продукцию и инновационные разработки. Участники не только продемонстрировали свои достижения, но и наметили алгоритм действий на ближайшее десятилетие. Этому способствовали многочисленные дискуссионные площадки, работавшие в рамках выставки.

  • 01.03.2011
    Особенности применения сверхпроводящих кабелей

    Применение сверхпроводящих магнитов и кабелей позволило создать инновационные технологии, открыло новые возможности для достижений в области физики твердого тела, биологии, химии, материаловедения, транспорта, магнитного резонанса, ускорения частиц, коллайдеров, оборудования для сварки, получения и использования энергии.

  • 01.03.2011
    Инновации в электросетевом строительстве

    На 1-й Международной научно-практической конференции, организаторами которой стали саморегулируемая организация НП «ЭНЕРГОСТРОЙ» и журнал «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение», обсуждались вопросы инноваций в электросетевом строительстве.

  • 01.12.2010
    Новые правила подтверждения соответствия кабельной продукции

    После принятия в 2002 году Федерального закона № 184 «О техническом регулировании»1 нормативная база сертификации продукции стала интенсивно изменяться. В частности, за последний год появились новые правила подтверждения соответствия кабельной продукции. Так, были введены в силу Федеральный закон «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности»2 (далее – ТР), постановление Правительства РФ № 9823 (далее – постановление № 982), постановление Правительства РФ № 2414 (далее – постановление № 241). Давайте рассмотрим подробнее, как именно они повлияли на процесс получения разрешительной документации для кабельной продукции и что принципиально изменилось.

  • 01.12.2010
    Решение проблем пожарной безопасности электроустановок

    С 6 по 15 октября 2010 года в г. Сиэтле (США) состоялось заседание 74-й Генеральной сессии Международной электротехнической комиссии, в рамках которой состоялось пленарное заседание 89-го технического комитета МЭК — ТК 89 «Противопожарные испытания».

  • 01.12.2010
    МКС обеспечат электроэнергией город-спутник в Люберцах

    Филиал ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» — «Московские кабельные сети» продолжает вести крупномасштабные работы по обеспечению электроэнергией очередного, аналогичного Зеленограду, московского города-спутника, возводимого в Люберцах на бывших полях аэрации.

  • 01.12.2010
    Испытание и диагностика кабельных линий с изоляцией из сшитого полиэтилена

    Первые кабели с изоляцией из сшитого полиэтилена (СПЭ-изоляцией) впервые появились в России в конце 90-х годов и с тех пор получили широкое распространение в крупных мегаполисах и на предприятиях со значительным энергохозяйством. Причина — целый ряд несомненных преимуществ этого типа кабелей...

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+